Совместимы ли альфа нормикс и азитромицин
Есть необходимость применять оба препарата, совместимы ли они? Вроде прочитала по инструкциям все норм
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин одноимённое действующее вещество группа макролиды и Альфа нормикс действующее вещество Рифаксимин - Взаимодействие не обнаружено. Принимать в одной фармакотерапевтической схеме можно, рекомендуется с интервалом в 2 часа.
Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог Аэлита Валерьевна Ивашева (Сергиенко)
Аэлита Валерьевна, спасибо большое за ответ и рекомендацию
Добрый вечер!
Эти препараты совместимы.
Не подавляют и не взаимодействуют друг с другом.
В сочетании рекомендованы пробиотики,во избежания жидкого стула от азитромицина. Но это на ваше усмотрении.
Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х
Роксана Хамзатовна, спасибо за ответ