Результат биопсии молочной железы
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста результаты биопсии Женщине 72 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически подтвержден диагноз злокачественной опухоли молочной железы
Из дообследований рекомендуется выполнить (если еще не выполнили):
- ИГХ исследование
- КТ легких
- МСКт ОБП с контрастом
- УЗИ малого таза
Стадия и тактика по лечению будет понятна после всех результатов
Владислав, какая перспектива у таких больных?
Есть ли шанс , что если начальная стадия, можно усыпить болезнь?
У Вас есть возможность прикрепить узи молочных желез ( или маммографию)?
Тогда отвечу более точно
Владислав, да есть узи
Предварительно по данным узи судя по размерам опухоли речь идёт о первой стадии заболевания, поэтому все шансы побороть болезнь есть
Владислав, подскажите пожалуйста, что означает строму инфильтрирующие лимфоциты составляют 2% ?
здравствуйте
это не значимый показатель
показывает сколько лимфоцитов окружает строму опухоли
На стадию и лечение не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное образование молочной железы.
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование:
ИГХ
КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контрастным усилением.
Далее по результатам будет проведен онкологический консилиум, который назначит лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлен рак молочной железы.
Потребуется дополнительное (иммуногистохимическое) исследование опухоли.
Пока Вы будете ожидать результаты иммуногистохимии, необходимо пройти :
КТ грудной клетки,
КТ брюшной полости с контрастом,
МРТ малого таза с контрастом.
Затем с учетом всех исследований выставляется диагноз, стадия и с результатами обследований Вас направят на онкологический консилиум, где определят дальнейшую тактику ведения, наиболее подходящую Вашему случаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за злокачественный процесс молочной железы. С целью дообследования рекомендуется направить гистологический материал на ИГХ исследование, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, прогноз и тактика лечения.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, что означает строму инфильтрирующие лимфоциты составляют 2% ?
Это количество лимфоцитов окружающие строму опухоли. Не о чем в данном случае не говорит.