Расшифровать анализы. Планирую беременность
Здравствуйте! Прошу пояснить результаты анализы. Мне 35 лет, планирую беременность, не рожала, не беременела. Какие еще показатели необходимо сдать для полной картины и успешного планирования. Сдавала анализы на 2 день цикла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для прегравидарной подготовки необходимо выполнить узи на 5-7 день менструаотного цикла
Половые гормоны на 3-5 день цикла - фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, АМГ
ФСГ и АМГ сдала, есть в файле
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, при подобных результатах анализов предподагают, что все в норме. Овариальный резерв достаточный, признаков эстрогенодефицита и иных отклонений нет.
Для успешного зачатия необходимы проходимые маточные трубы, рецептивный эндометрий, наличие овуляции
Принятый ответ
Добрый день! Надо сделать УЗИ малого таза, сдать мазок на цитологию и если все нормально, то планируйте беременность. За 2 месяца до зачатия начать принимать фолиевую кислоту по 400 мкг вместе с мужем.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшое снижение ферритина, рекомендуется начать прием препаратов железа с целью восполнения перед наступлением беременности. АМГ более 1, что говорит, что запасы фолликулов еще есть. На наступление беременности после 35 лет дается 6 месяцев, про отсутствие наступления беременности, рекомендуется обратиться к репродуктологу. Рекомендуется так же оценить узи малого таза на 5-7 день цикла, посмотреть наличие овуляции либо по узи в середину цикла или сдав прогестерон за ₽ дней до менструации. Как ходят менструации?
Спасибо.Менструация приходит в срок
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано так же выполнить узи органов малого таза с 5 по 7 дни цикла
Если цикл регулярный , половые гормоны сдавать не нужно .
Дополнительно стоит еще проверить коагулограмму и липидограмму
Ферритин стоит немного поднять , для этого рекомендован прием препаратов железа минимум на 1 месяц
Витамин Д так же принимайте ежедневно в дозировке 5000 ЕД ( масляный раствор или капсулы )