Как обнаружить метастазы в позвоночнике

Вопрос: Здравстауйте! Моей супруге 70 лет. 22 года назад был диагностирован рак молочной железы. Была проведена операция по удалению железы. Каждый год она проходит профилактические исследование чтобы исключить рецедив. В этом году сцинтиграфию костей она не делала. Сейчас у нее сильно болит поясница и выше так, что ходить трудно. Когда сидит, то боли нет. Я читал, что такое бывает, в частности, при метастазах. Подскажите, пожалуйста, какое исследование надо провести, чтобы исключить метастазы как причину ? Сцинтиграфия костей ? Или что-то другое? С уважением, Сергей Носов

нет
68 лет

Здравствуйте!
Можно сделать МРТ позвоночника, но лучше всего, для определения именно метастазов, конечно, сцинтиграфия скелета, захватится вся зона скелета и даст достоверный ответ на интересующий Вас вопрос.