Введение имуноглобулинна

Добрый день, я резус отрицательная,муж резус положительный. На 28 неделе были антитела 1:2,на 30 недели были антитела 1:2, на 32 недели антитела не обнаружены. В связи с этим отправляют на укол имуноглобулинна без повторной проверки крови, если результат был ошибочный и антитела все же есть чем грозит ввод препарата ребёнку?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Введение антирезусного имунноглобулина ничем плохим не грозит
Это профилактика резус конфликта плода, когла у матери отрицательный резус фактор. Не переживайте, можно сейчас вводить и в течение 72ч после родов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте,в данном случае введение иммуноглобулина оправдано и целесообразно. Это снизит риск осложнений гемолитический болезни плода . Укол переносится хорошо ,последствий от введения не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Опасности для ребёнка это не несёт.
Даже если у вас уже есть свои антитела, иммуноглобулин не усилит иммунный конфликт и на малыша никак не подействует.
Он будет просто малоэффективен в этой ситуации, потому что если уже есть активный иммунный ответ с нарастающим титром, то иммуноглобулин не работает.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации введение сыворотки не противопоказано
Тем более сейчас нет антител
После введения иммуноглобулина сдавать на антитела не нудно
Это уже не информативно