Прием эсциталопрама
Здравствуйте Психотерапевт назначил мне эсциталопрам 10 мг утром для лечения тревоги. После приема чувствую себя очень плохо: слабость, заторможенность, головные боли, сухость во рту. Нормально ли это? Как скоро пройдёт? Или нужно отменять?
Здравствуйте!
Прием Эсциталопрама обычно рекомендуют начинать с 2,5 мг и увеличивать на 2,5 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 10 мг, после чего состояние оценивается в течение 3-4 недель и принимется решение о необходимости дальнейшего повышения дозы.
Также в начале лечения дополнительно назначается транквилизатор для симптоматического купирования тревоги, например, Тералиджен, Грандаксин, Стрезам.
В период адаптации к антидепрессанту может усиливаться общая тревожность, этот побочный эффект обычно проходит в течение 2-4 недель.