Отмена семаглутида (Квинсента)

Добрый день, подскажите пожалуйста, как безопасно отменить квинсенту? Я достигла нужного результата, колола его 10 месяцев. Как сделать это безопасно? Постепенно снижать дозу? Мой эндокринолог был моей подругой, но к сожалению мы уже не общаемся. Надеюсь найду помощь здесь🙏🏽

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Семаглутид при дозе до 1 мг может быть отменён одномоментно. Концентрация препарата в крови самостоятельно снизится в течение 2-4 недель.
При дозе 1,7 или 2,4 мг допускается постепенное снижение с уменьшением дозы до 1 мг, а через 2 недели - полная отмена (если так позволяют поступить приобретённые шприц-ручки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Андреевна, спасибо вам огромное !

Здоровья Вам! 🌿