Отмена селектры

Добрый день. Врач прописал селектру, пью месяц (две недели пила по половинке, две недели по целой таблетке), решила отменить антидепрессант. Прикрываюсь Аттараксом на ночь по полтаблетки. По какой схеме отменить селектру, два дня уже принимаю селектру по 3/4 таблетки и чувствую тревожность.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
А по какой причине решили отменить препарат?
Текущей дозы Атаракса в качестве прикрытия может быть недостаточно, но к совместному приему с Селектрой он обычно не рекомендуется, так как данное сочетание считается кардиологически небезопасным.
При малом сроке приема дозу Селектры обычно снижают на 1/4 таблетки каждые 3-4 дня.

Елена Викторовна, спасибо за ответ. А что тогда подойдёт в качестве прикрытия Селектры при отмене

Любой другой транквилизатор - Феназепам, Алпразолам, Тералиджен, Стрезам, Грандаксин

Елена Викторовна, а в какой дозировке пить транквилизаторы при прикрытии?