Красные пятна
Здравствуйте уважаемые специалисты. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? 🙏🙏🙏Педиатр говорит укусы насекомых и просто ребёнок расчесал, ничего страшного.... Но я очень сомневаюсь, таких пятен несколько на теле в разных местах, мазала фукорцином несколько дней не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на укусы. Можно даже расценить как папулёзную крапивницу. Это не крапивница в классическом понимании, а реактивность кожи на укусы насекомых. И далеко не все элементы соответствуют непосредственно укусам. Это часто встречается в детском возрасте. Элементы могут держаться длительно. Может даже быть такое, что элементы стали проходить, но неожиданно опять обострились: это классическое проявление папулёзной крапивницы.
Элементы могут инфицироваться,если ребенок рассчесывал
Для лечения используются антигистаминные препараты внутрь (зиртек, Эриус в возрастной дозировке), наружно крем с гормоном, например Адвантан 2 раза в день 10 дней. Гель Фенистил охлаждённый или крем неотанин сос эксперт несколько раз в день до полного исчезновения элементов.
При появлении жёлтых пузырьков и корочек крем Фуцидин 3-4 раза в день 10 дней. Инфицированные очаги не мочить
Натела Александровна, спасибо. Жёлтые пузырьки гнойные есть
Значит фуцидин подключается
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
Визуально можно предположить Укусы насекомых ,обычно рекомендуется :
-зиртек 1 таб 1 раз в день 7 дней
-крем фуцикорт 2 раза в день 3-5 дней
-не тереть
-хб одежда
-включать фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, именно разрешенные деткам) и использовать репелленты
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек или зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фуцидин 3 раза в день на места укусов до 7 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявление уксусов насекомых . Покраснение вокруг укусов проявление аллергической реакции на укусы .
При расчесывании часто присоединяется бактериальная инфекция в виде мокнутия, желтых корочек .
В таких случаях применяют антигистаминные препараты Зиртек или Зодак в возрастной дозировке , наружно крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки ; крем Фуцидин или Мупироцин 2 раза в сутки для лечения бактериальной инфекции 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно похоже на выраженную аллергическую реакцию на укусы насекомого.
В таких случаях рекомендуется:
Внутрь Зиртек по 5 капель 2 в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.