Панические атаки у ребенка

Здравствуйте! Хотелось бы спросить совета. Дочке 10 лет. Занимается танцами, гимнастикой, хорошо учится. В прощлом году поехали на море летом, начались непонятные приступы-ноги, руки сводит, головокружение, тревожность. Сходили к неврологу, на ЭЭГ. Все в норме. Невролог поставила, диагноз-неароз. Выписала фенибут. Он не особо помог. Потом другой невролог выписала магний, пропилт, легче стало на пол года примерно. И весной она заболела ротовирусом, а мне пришлось лечь в больницу с младшим ребенком. Тут у нее очень сильно повысилась тревожность, она не может без меня засыпать и т. Д. В мае уже другая невролог прописала глицин, либо тенотен, либо афобазол. Сначала глицин помогал, но позавчера была очень сильная паническая атака, такой еще не было. Она говорит, что как будто не в себе, что умрет и т. Д. Сегодня повышенная тревожность, говорит, что тошнит и тому прдобное. Кстати, после перенесенного ротовируса, ей постоянно навязчиво кажется, что тошнит, но мы проверялись у гастроэнтеролога, все в норме. У меня растерянность. Что это, панические атаки, повышенная тревожность? Я с ней очень много разговариваю , успокаиваю, применяем методики дыхания, но пока нет такого препарата, который бы явно помог. Нужен совет, пожалуйста!!!

Нет
34 года

Добрый день, Дарья. В вашей ситуации самым эффективным будет терапия с психологом, нежели медикаментозная терапия! Панические атаки нужно прорабатывать обязательно, а не купировать лекарствами, это временная мера, и не всегда эффективная! Прежде всего, диагностика эмоциональной сферы/личности у клинического психолога, а далее терапия, вероятнее всего это КПТ будет, в зависимости от того, насколько будет высока тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Васильевна, спасибо большое!

Обращайтесь, если будет нужна моя помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Васильевна, хорошо! Скажите, а состояние у дочери, конда она не может засыпать без меня, это тоже из за особенностей нервной системы? Или может, у нее какой то страх сформировался?

Дарья, как клинический детский психолог, по моей практике могу сказать, что однозначно ответить на вопрос не представляется возможности, т.к я не общалась с вашим ребенком. С большей вероятностью, это всё таки страх и повышенная тревожность! Все показатели на диагностике будут очевидны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Васильевна, еще раз большое спасибо!

Если нужна будет моя онлайн помощь, я буду очень рада помочь вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Васильевна, если понадобится, как можно с вами связаться онлайн?

На данном информационном ресурсе, общение предусмотрено только в формате переписок. Вы можете написать мне в личные сообщения, там возможно продолжить общение, если вы оставите свои контакты. Нам, докторам к сожалению нельзя здесь оставлять свои контакты, запрещено правилами сайта. Либо можете найти меня, на любом другом информационном ресурсе, как и другого специалиста.

Я очень много работаю с детьми, в том числе и онлайн. Провожу диагностики, терапию, психокоррекцию, результативность не отличается совершенно, очно это, либо онлайн)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Васильевна, поняла!

Была рада помочь вам! Если мои советы были вам полезными, буду благодарна вашему отзыву, это для меня самая высокая награда!