Новообразование на языке
Горло болит без видимой причины в последнее время Что это за образование у корня языка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественное образование похоже на папиллому. Рекомендуется пройти очную консультацию лор врача или стоматолога и решать вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием.
Она не всегда такая, очень мягкая и принимает разную форму
Завтра улетаю , могу я через 2 недели обратиться к врачу или стоит отложить полет или сделать это немедленно ?
Срочности нет. Планово обратитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото больше в пользу гипертрофированного сосочка языка или, менее вероятно, папилломы
Ситуация требует очного осмотра стоматолога или челюстной-лицевого хирурга
Но явных признаков онкологического процесса нет
рак языка так не выглядит
Спасибо за ответ
Оно принимает разные формы
и папиллома, и сосочек мягкие и могут так себя вести
Спасибо за ответ
Удачи Вам!
А подскажите, из за папилом может болеть горло, без простуды ?
маловероятно
если сосочек или папиллома не воспалены - они не должны давать болевой синдром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально, насколько можно судить по фото, наиболее вероятно данное образование является гипертрофированным сосочком языка.
Рекомендуется обратиться на очный осмотр стоматолога. Доктор осмотрит, предложит дальнейшую тактику.
На данный момент ситуация совершенно не онкологическая, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии - это, вероятнее всего, гипертрофированный сосочек языка.
Это доброкачественное состояние.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации стоматолога для осмотра.