Боль меж лопаток и в груди

Здравствуйте. Сегодня начало болеть между лопаток и боль отдаётся в левую часть груди так же болит под левой лопаткой. В основном чувствуется в положении лёжа. У самой экстрасистолия В первый раз 3600 в сутки был показатель, после лечения через месяц стало 3100. Это может быть связано с этим? Так же на днях похоронила близкого человека, боюсь что стало больше на фоне переживаний

Нет
26 лет

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Соболезную вас с утратой близкого человека.
Данные симптомы возможны на фоне пересенного стресса ,в связи с данным событием.
Можно в такие моменты рассмотреть прием успокоительных препаратов,курсом магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое вам

На здоровье берегите себя

Здравствуйте.
Глубоко сопереживаю Вам по тяжелой утрате (
Все вышеперечисленные жалобы на фоне тяжелого стресса, плюс неврологический характер боли. Все это может рефлекторно усиливать сердцебиение, вызывать экстрасистолию.
В данном случае приём успокоительной терапии (корвалол можно на ночь, с учетом того, что содержит фенобарбитал, либо капли валемидин, в течение дня).
На грудной отдел, там где болевые точки использовать мази НПВС(Диклофенак, Вольтарен, Кетонал..) можно усилить приёмом внутрь (например найз, амелотекс).
Полежать на аппликаторе Кузнецова.

Наталья Владимировна, спасибо большое, всё из перечисленного вроде есть дома.
И карвалол в каких дозах принимать? Так же мазь сколько раз в день?

На ночь 15 капель хватит на 50 мл воды или на кусочек сахара.
Диклофенак можно мазать до 3 х раз в день.
Выздоравливайте скорее!

Наталья Владимировна, я просто ещё кардиомагнил принимаю вечером, они с карвалолом схожи или они имеют разное воздействие

Цель приема кардиомагнила в столь раннем возрасте?

Наталья Владимировна, это назначение кардиолога после суточного холтер маниторинга. Пью пропанорм 3р в день, и кардиомагнил вечером пол таблетки. После лечения показатели через месяц значительно снизились. Сказал пить ещё 2месяца и повторно поставить холтер

Экстрасистолия не показание для назначения кардиомагнила.
Пропанорм соглашусь.

Наталья Владимировна, так же дополнил препарат панангин 2р в день

Панангин , если калий и магний снижены приём.Если показатели в норме, то и приём не нужен

Наталья Владимировна, а при каких показаниях пьют, просто по анализам ещё сказал имеется чуть сердечная недостаточность. В общем я особо не разбираюсь, если назначение данное не имеет место быть, то попробую найти другого врача и проконсультируюсь очно

Наталья Владимировна, так же имеются очень частые аритмии, выявлены были во время узи. Очень сильная отдышка и усталость при ходьбе. Возможно поэтому был назначен данный препарат

Доброе утро. Антиаритмик (пропанорм) назначен в связи с увеличенным количеством экстрасистол.экстрасистолия какая? Наджелудочковая или желудочковая? Что по эхо сердцам?если нет структурных изменений по сердцу, по гормонам щитовидной все хорошо давление позволяет. Возможно было бы рассмотреть бетаблокаторы в малых дозах (например бисопролол).
По анализам (натрийуретический гормон сдавали?)

Рефлекторное нарушение ритма может давать проблемы в шейном и грудном отделах позвоночника (сколиоз, протрузии). МРТ сделать, если не назначался. Плюс проверит нет ли проблем с желудком (рефлюкс эзофагит может давать нарушения иитма ).

Наталья Владимировна, экстрасистолы желудочковые, узи сердца в норме, сказали только что есть очень частая аритмия. По желудку всё идеально, гормоны щитовидги и все остальные анализы были в норме, узи сосудов головы и шеи и щитовидки в норме.
Натрийуретический гормон 109 (в норме <125 написано для исключения сердечной недостаточности)

Принятый ответ

Не пойму тогда зачем пропанорм? Препарат обладает проаритмогенным действием.
Нет сердечной недостаточности.
Нет показаний для кардиомагнила

Наталья Владимировна, так аритмия же есть.
А сердечная недостаточность он сказал при повторном приёме что всё таки есть когда ещё раз посмотрел результаты

Здравствуйте, Лазинат!
Примите мои соболезнования.
То, что вы описываете, вероятнее всего, связано с невралгией.
Такое м.б. и на фоне психоэмоционального перенапряжения.
В таких случаях, рекомендуется прием нпвс место на кожу в виде геля (например, диклофенак) или внутрь.
Консультация невролога планово.
Будьте здоровы и берегите себя!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое.
Попробую попасть к неврологу. Раньше принимала транквилизат на фоне депрессии на месяц, прописывал терапевт

Поняла Вас.
Берегите себя 🙏🏻

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль
Какой характер боли?
Сколько длится?
Усиливается/уменьшается при изменении положения тела или движениях?
Связана ли с физической нагрузкой?

Примите мои соболезнования..

Анжела Павловна, спасибо.
Боль в положении на боку уменьшается, на спине увеличивается. В основном болит при вдохе

Анжела Павловна, физ нагрузки небыло , в основном обычные домашние дела

Описанные боли более типичны для невралгии, мышечно-тонических болей.
В подобной ситуации врач может рекомендовать рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника.
Для купирования боли обычно рекомендуют нпвс, например артрозан 15 мг или аркоксия 60 мг после еды 1 раз в день 5-7 дней.
Для снижения напряжения мышц- мидокалм 50-100 мг на ночь или сирадлуд 2 мг на ночь
Нольпаза 20 мг для защиты желудка до еды

Здравствуйте, Лазинат, не переживайте ,по описанию боли Не кардиологического происхождения. Причина может быть в остеохондрозе или неврозе, Связи с экстрасистолами нет. При нарушении ритма назначаются ещё анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Гульнара Рафиковна, всё сдавала, и обследовании делала. Всё в норме. Только сказал есть сердечная недостаточность по анализам.
Сказал проконсультироваться с аритмологом

Здравствуйте.
Всё же так как боли возникают в положении лёжа, это малохарактерно для ишемической болезни сердца.
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Алена Германовна, раньше такого небыло, это впервые. Вчера начало болеть между лопатками, как будто я поднимала до этого мешки с карточками, хотя обычные домашние дела. Как будто прихватило там. Вечером легла спать и на спине боль исилилась а на боку становиться легче. При вдохе резкая боль в левой груди и при нажатии на левую грудь побаливает под лопаткой и боковое ребро в левой части. Так же ночью чувствовала экстрасистол. Они были очень сильные

Экстрасистолы появляются в ответ на боль, это вполне физиологическая реакция.
Что касается болей, по описанию они являются всё же нервно-мышечными.
Для окончательного успокоения стоит рассмотреть выполнение ЭКГ.
Для снятия болей и напряжения обычно рекомендуется обычно точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Алена Германовна, успокоили, спасибо большое, постараюсь выполнить назначения

Принятый ответ

Будьте здоровы, рада помочь!

Алена Германовна,