При эмоциях трясётся голова
Ребёнку 7.5 месяцев, с недели две, если он эмоционирует(птички полетели, машина проехала и т.п ) начинает нахлынивать эмоции и начинает трястись голова. Это что то нервное и как с этим справиться, чтобы в дальнейшем не было никаких последствий.
Здравствуйте!
Загрузите пожалуйста видео волнующих эпизодов на яндекс диск или гугл диск и прикрепите здесь ссылку.
Тремор головы может быть связан с повышенным нервным перевозбуждением на фоне незрелости нервной системы.
Марина Алексеевна, я же не могу поймать на камеру момент секундный, но это выглядит как судороги головы только.
Если это секундные проявления, то так проявляется повышенная нервная возбудимость на фоне эмоций и незрелости нервной системы, это не патология.
Здравствуйте! Если приступы короткие, нет нарушения сознания, закатывания глаз, то вероятнее это доброкачественные миоклонии младенчества, которые часто возникают до года и проходят самостоятельно с возрастом. Никакой опасности для жизни и развития ребёнка не представляют. Чтобы сказать точнее, лучше посмотреть видео
Анастасия Юрьевна, на камеру поймать эти секунды не получается, выглядит это как судорога головы
Вероятнее это доброкачественные миоклонии младенчества (shuddering attacks). Они безопасны
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как в этот момент ведут себя глазки? Трясется головка по типу "кивков" или по типу "нет-нет" или просто как легкий кратковременный тремор? Развивается ребенок хорошо?
Ирина Анатольевна, глаза нормальные, без закатываний, тряска по типу нет-нет, по развитию, разные педиатры говорят разное, мы крутимся во все стороны и вокруг себя, встаём в позу русалки, сидим сами , но когда его поднимаешь, сам не садится, мамакаем, думаю это нормально для нашего возраста, один из педиатров сказал, что мы вставать в кроватке уже должны.
Принятый ответ
Нет, насчёт вставания-ещё есть время. Вероятнее всего, Вы описываете просто эмоциональную реакцию, которая укладывается в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео? По описанию больше похоже на вариант нормы-доброкачественные миоклонии, может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов.Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.