Проблема со зрением
Добрый день Надеюсь, поможете разобраться В конце мая чуть приболела, вроде не сильно, ни чем не лечилась, кроме леденцов от кашля( был насморк, чуть болело горло, кашель, температуры не было). Но потом заложило ухо, думала пробка, купила от пробок капли, ничего не вышло, канала максиколд ототита, результата ноль. Также начался дискомфорт в глазах, проблема с фокусировкой, пошла к офтальмологу, поставили Пина, прикреплю заключение с осмотром. через дня 4 пошла к Лору, так как ухо не проходило, а ещё давит переносицу, обнаружен отёк с левой стороны в ухе и в носу, поставил тубоотит, пью антибиотик 4 день, брызгаю назонекс 3 раза в день. В глаза дней 5 капаю мидримакс на ночь, от него как будто хуже, во- первых, в течение дня разные зрачки и от этого сложно смотреть и сегодня с утра, глаза красные и жжёт. Также офтальмолог прописала очки для чтения+0.75, но мне сложнее смотреть вдаль и как будто глаза по- разному видят, может из-за того что с левой стороны отёк в носоглотке. Переодически, в течение дня, как будто пульсирует виски и переносица, отдает в лоб, как будто давит Уже не знаю, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз и осмотр врача для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Добрый день, заключение врача прикрепила, фото сейчас сделаю
Прикрепила фото глаз, сегодня они прям красные и жжёт, хотя капаю гилан
Гилан какой конкретно и сколько раз в день?
Гилан комфорт, 3-4 раза в день
Я бы рекомендовал следующие препараты: капли флоас моно или дексаметазон 1 кап 4 р в день 4 дня, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание, капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней. Последним закапывать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день курсом 1 месяц
Спасибо
Скажите, а может быть после милримакса в глазах ощущение песка и покраснение? С утра встаю- очень щипят и красные, до этих капель так не было....
нет это жалобы при ссг, смените капли гилан
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с описанием вашей ситуации
Приложите пожалуйста фото глаз, желательно с оттянутым нижним веком, что бы можно было оценить слизистую.
Добрый день, прикрепила
Сегодня с утра они прям были горячие и красные до сих пор, капаю Гилан
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Мидримакс содержит в своем составе тропикамид и фенилэфрин, они расширяют зрачок и расслабляют цилиарную мышцу глаза. От этого и широкий зрачок. Расширение зрачка у каждого индивидуально по времени. Также в подобных случаях рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол ( это кератопротектор)и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день.
Добрый день, капаю гилан
А какой именно гилан? С гиалуроновой кислотой?
Гилан комфорт
Очень беспокоит, что не могу на улице смотреть вдаль, в квартире ещё нормально, и давление в области висков и переносице
Левый глаз беспокоит больше, от него и висок как будто болит
Или это от отёка в ухе, не могу понять
Гилан комфорт содержит только натрия гиалуронат. В его составе нет декспантенола. А декспантенол - это кератопротектор. Поэтому в вашем случае лучше капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит, оптинол с декспантенолом, релинз с декспантенолом и тп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Посмотрела приложенные файлы результатов осмотра окулиста
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении
Добрый день, прикрепила
Фото посмотрела. Спасибо
Визуально глаза раздражены, это вероятно на фоне орви/воспалении в области ухо-горло-нос.
В таком случае обычно рекомендуется следующее лечение
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, их прокапать в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой
А мидримакс оставить? И может ли у меня быть глазное давление?
Так же беспокоит именно давление в висках, переносице
Голова как аквариум.... Не могу понять, от чего, глаза, отёк или все вместе даёт такую картину
Или вообще что-то другое
И ещё глаза не могу открыть полностью как будто, всегда чуть полуприкрыты
Глаза такие красные стали только сегодня
До этого не было дискомфлртв
Повышенное вгд не вызывает такую симптоматику
Как правило повышенное вгд бессимптомно
Это жалоба не только глазная.
Воспаление уха, придаточных пазух носа вызывают симптоматику такую
Спасибо, сегодня с утра в глаза как будто песка насыпали и щипят....
Это симптоматика сухости.
В таком случае рекомендуется активное увлажение. Увлажняющие капли капать почаще
Спасибо за ответы🙏
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день .
В очках для дали на +0,75 смотреть не получится так как эти очки нужны только разгрузить работу вблизи , если хочется не снимать эти очки постоянно туда сюда , то в них нужны стекла релакси там вдаль пустое стекло вблизи плавный переход на +0,75.
Для заживления тканей глаз после болезни используется оптинол мягкое восстановление 5р сутки или гилан ультра комфорт в том же режиме .
Если будут вопрос обращайтесь!
Добрый день, спасибо за ответы
А чтобы вдаль комфортно смотреть, это нужны очки на минус?
По вашим документам зрение 100% вдаль)
Да, но когда нужно сфокусировать взгляд вдаль, непроизвольно закрываются глаза, как будто от напряжения
Капаю мидримакс уже неделю , но лучше не становится.... Особенно сложно смотреть на яркие предметы или на сильно активный мелкий рисунок, он прям разьежается и глазам неприятно
И долго не получается держать взгляд на одном предмете, больно глазам
Мидримакс закапывается на ночь в течение четырех недель .
Ранее чем через 4 недели не оцениваем результат лечения
Во время лечения может быть дискомфорт !