Тяжёлое дыхание после Брезтри
Добрый день. У отца III стадия дыхательной недостаточности, ХОБЛ. После тяжело перенесённой пневмонии назначили препарат Брезтри. Первое время помогал и сатурация держалась в пределах 82-85, через месяц после использования появилась осиплость в голосе, и как побаливает гланды. Решили побрызгать Спиолто Респимат,раньше, до больницы его использовали. Осиплость исчезла. Но сатурация начала падать до 72. Снова брызнули Брезтри, появилось тяжёлое дыхание, как в трубу. Не знаем что делать. Пациент маломобильный, узкий специалист не может к нам прийти, на дом не выезжают.
Здравствуйте, Виталий. Если спустя месяц использования Бретри Аэросфера не отмечается положительно эффекта от ингалятора, тогда рекомендуют заменить на Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Или также подойдет комбинация Спиолто Репимат 2 вдоха утром+ Респифорб 160\4,5 мкг 1 доза 2 р в день.
При снижении сатурации мене 92% желательно использовать кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 литров в минуту не менее 10 часов в сутки.
Назначения носят информационный характер. С уважением!
Екатерина Сергеевна, Благодарю вас за ответ!
На здоровье. Всего вам доброго!