Расшифровка анализов

Здравствуйте. Беспокоили боли в нижней части живота,пошла на прием к врачу. По узи все нормально,взяли мазки. Сказала есть воспаление. Пока придут результаты назначила свечи эльджина. До приема ещё две недели хотелось бы не ждать столько времени,и узнать что по результатам и как лечить

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу на Фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если жалоб нет, то никакое лечение не требуется.
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Мазок на флору принято считать хорошим. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма.
Если на данный момент жалоб нет , то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте. . У меня ещё пара уретральная киста,мне сказали нужно пролечить инфекцию перед удалением. Получается инфекции нет?я могу удалять кисту

Это не инфекции , а условно - патогенная Флора , не волнуйтесь
В большинстве случаев лечение не требуется , но иногда врачи все же требуют от женщины санации влагалища . Вы можете воспользоваться только свечами и внутрь принимать вагилак перед операцией

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор16 полезная микрофлора преобладает.Также выявлено небольшое количество условно-патогенной флоры,которая в норме может присутствовать.
Лечение необходимо,если у вас есть жалобы на зуд,жжение и дискомфорт.
Боли могут быть связаны с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гарднерелла является микроорганизмом условно-патогенной флоры, то есть в норме присутствует в микрофлоре влагалища. Лечение требуется только при наличии жалоб, в таком случае эффективно назначение клиндацин б пролонг (6 дней), учитывая, что титр гарднерелл небольшой, а эльжина препарат более широкого спектра действия (содержит больше активных компонентов).
Вторым этапом желательно пропить курс латкобактерий (дуожиналь 14 дней 2 раза в сутки) для восстановления микрофлоры и профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализа "Фемофлор" свидетельствуют о дисбалансе микрофлоры влагалища с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов. В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.