Есть ли риск заражения,вич, если купался,а бассейне с открытой раной
Добрый день. А ребенка была влажная крупная мозоль, в бассейне она вскрылась, было немного крови. Ребёнок ничего не сказал продолжал купаться. В бассейне было очень много людей. Теперь я очень переживаю был ли риск заражения вич, гепатитами
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации заразиться вич, гепатитами в и С невозможно. Эти вирусы передаются только при обмене биологическим материалом напрямую от человека к человеку, а не через предметы, воду. вирус во внешней среде погибает сразу и не несет в себе опасности. Обследование не показано, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения ни ВИЧ, ни другими ИППП нет. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма и на поверхностях, воде они тоже не живут. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно!
Принятый ответ
Добрый день. Для заражения необходим обьем обильным количеством биологической жидкости. так же гемоконтактные инфекции не стабильны в окружающей среде. Можно не беспокоится, в бассейне заразится не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана