Выделения после оргазма темно-коричневые, наличие пррстатита
Мастурбация, оргазм, выделения темно-коричневой жидкости. Простатит хронический. Принимал омник, свечи Витапрост, сейчас афалазу. Что это?
Александр, здравствуйте.
Судя по описанию, у вас, скорее всего, гемоспермия — появление крови в эякуляте. В вашем возрасте и при хроническом простатите это встречается довольно часто и не всегда говорит о чем-то опасном, но требует внимания. Причины могут быть разные: от воспаления в простате или семенных пузырьках до возрастных изменений сосудов.
Очень важно уточнить, нет ли у вас других симптомов — боли, проблем с мочеиспусканием, температуры. Если есть — обязательно сообщите.
Рекомендую сделать УЗИ простаты, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), а также сдать ПСА (простат-специфический антиген) и общий анализ мочи. Если не делали — обязательно сделайте. Также надо сделать урофлоуметрию (оценка скорости потока мочи). Это поможет понять, нет ли серьезных изменений.