Описание заключения

Добрый день! В марте мне прижигали сосуд на шейке матки, вовремя анастезии обнаружилась киста, ее вырезали и отправили на гистологию. После получения результата врач отпустил на 2-3 месяца. Подошел срок приема, но у врача отпуск на 2 месяца. Прошу посмотреть заключение и описать. Стоит ли ждать еще 2 месяца или обратиться к врачу.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
По результату гистологического исследования все изменения абсолютно доброкачественные , не требуют экстренного вмешательства/консультации/обследования, поэтому в целом, если есть желание посетить только данного врача после операции- можно смело дождаться его выхода с отпуска и пойти в плановом порядке, ему необходимо будет осмотреть шейку матки и оценить результат гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень не понравилось в заключении выраженный паракератоз…

Принятый ответ

Это доброкачественные изменения, обычно требуется лишь наблюдение. Само по себе не является чем-то «страшным» или предраком. Часто может быть связано с хроническим воспалением (цервицитом) , например, особенно , если есть ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, всё доброкачественное, нет никаких признаков онкологии, в этом случае рекомендован контроль цитологии шейки матки и кольпоскопии Через 6 месяцев, больше ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по гистологии есть только доброкачественные изменения, есть признаки лейкоплакии - но это доброкачественные изменения. Вы спокойно можете дождаться выхода доктора с отпуска и записаться на плановый прием.