Покраснение и шелушение под коленями у ребенка 6мес
Здравствуйте! Примерно 2-3 месяца у ребенка вот такое под коленями. Ребенка не беспокоит. Прикорм начали недавно, но, повторюсь, такая картина давно. Подозревают АБКМ (прожилки крови в стуле), я на диете с апреля. Мазала разными эмолентами (липобейз, ла кри, биодерма, ла Рош и тд) - эффекта ноль. Неужели придется на гормональные мази? Очень не хочется... Что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили, у вас раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Можно попробовать использовать цикапласт от ля рош розе -2-3 р в день наносить -5-10 дней, если улучшения на будет пимафукорт -2 р в день -10-14 дней
Здооовья Вам и ребенку
Здравствуйте! В инструкции к Пимафукорту написано, что до года детям нельзя...
У Вас у интерес какой возраст? В анкете написано 6 лет, по фото около 1,5- 2 года
Прошу прощения, 6 месяцев... Не обратила внимание
Тогда цика крема, и можно попробовать адвантан крем-1 р в день -10/14 дней, уйдёт краснота и воспаление и цика крема
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление дерматита складок
В случае когда эмоленты не помогает, можно использовать крем пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Добрый день
Вероятно это
. Прявление интертригинозного дерматита.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.
Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.
Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.
Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить дерматит складок, но важно исключить атопический дерматит, часто возникает в локтевых и подколенных ямках, на щеках, сопровождающиеся зудом. Нужна очная консультация.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Купание в прохладной воде (32-34°C) с эмульсиями (Ойлатум, Эмолиум)
Нанесение эмолентов 3-5 раз в день (толстым слоем)
При неэффективности добавить:
Короткий курс Адвантан эмульсия 1 раз в день 3-5 дней, наносить тонким слоем- для снятия воспаления.
Альтернатива - крем Элидел (негормональный) 2 раза в день 14 дней.
При АБКМ: Строгая безмолочная диета минимум 4-6 недель
Контроль стула (копрограмма, кал на углеводы)
Дополнительно: Хлопковая одежда
Поддержание влажности 50-60%
Исключение перегрева.
Для уточнения диагноза желательно:
Консультация аллерголога
Кожные пробы (после 6 мес)
Важно найти и исключить провоцирующие факторы, иначе может рецидивировать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
В гормональных мазях ничего плохого нет,в кровоток вещество не проходит из мази
В таких случаях рекомендуется курсом комбинированный препарат например пимафукорт до 10 д
Часто от потения или трений каких либо бывает такое
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита складок провоцирует трение, потение.
Я рекомендую коротким курсом крем Адвантан или Комфодерм К 1 р в день до 10дней, это гормональный препарат, он позволит выйти в ремиссию быстрее, он работает местно, не переживайте, системное действие не оказывает.
Днём подмазывать крем Неотанин или Судокрем или Деситин до полного восстановления кожного покрова, тонким слоем.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.