Низкий гемоглобин и ферритин

Сдала ОАК показало низкий гемоглобин и ферритин, начала принимать железо, подскажите пожалуйста что делать дальше? Принимаю ферретаб комп.как , подскажите как лучше их принимать с моим гемоглобином ?

Нет
37 лет

Здравствуйте!

Особенности приёма препаратов железа : принимаете через 1 час после завтрака и выждать около часа до следующего приёма пищи.
Запивать лучше всего водой.
Нельзя запивать чаем, кофе, молоком.
Нарушают всасывание железа молочные продукты, бобовые, чай, кофе, яйца, злаки и кальций содержащая пища, различные добавки кальция, цинка, магния.
Очень важно разграничивать их приём с препаратами железа, не менее 2 часов.
Во время терапии препаратами железа желательно соблюдать достаточный питьевой режим.
При наличии анемии прием не менее 3 месяцев 🙌