Длительность высокой температуры

У женщины 57 лет с бронхиальной астмой и подтвержденным Ковидом держится высокая температура 38-38.5 уже 10 дней. Пропила курс осельтамивира, Азитромицина, амоксицилина. Сейчас примимает только Ингавирин. Сатурации 96-97. Как долго ещё может держаться такая температура? В каком случае необходимо делать КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте! такая длительная фебрильная температура является показанием к КТ. Сдайте также анализы, общий крови, СРБ, прокальцитонин

КТ обязательно!
Необходимо госпитализироваться

Добрый вечер! Вам необходимо выполнить КТ органов грудной клетки и сдать общий анализ крови,СРБ,прокальцитонин,ферритин и д-димер.

Здравствуйте. То, что вы описываете является прямым показание м к выполнению КТ легких. Обязательно сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, коагулограмма, д диммер, контроль сатурации.

Принятый ответ

Добрый вечер. Длительная фебрильная температура является показанием к КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ . Возможно нужна будет госпитализация. Больной нужно сдать анализы: общий анализ крови, кровь на СРБ, прокальцитонин,очный осмотр терапевта.