Расшифровать ЭЭГ

Супругу 39 лет. Стал без причинно отключатся и падать в обморок. Дать расшифровку ЭЭГ

НЕТ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
МРТ головного мозга выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Алексеевна, нет

В таком случае лучше выполнить дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭЭГ данных за наличие эпилептиформной активности нет. Это основное что требуется от этого исследования. То есть по данному ЭЭГ описана норма.
Но при подозрении на эпилептические приступы необходимо выполнение несколько часового видео-ЭЭГ с включением сна, короткие исследования малоинформативны

Также при эпизодах потери сознания необходимо выполнение МРТ головного мозга, также консультация кардиолога для обследования сердца, обычно назначают Холтер-ЭКГ, ЭХО-кг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, к камим специалистам нужно обратиться и какие еще обследования пройти?

К кардиологу, экг, эхокг, смад и холтер, как минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, а начинать с терапевта

Если запись к кардиологу через терапевта, то сначала к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Но короткое ЭЭГ часто бывает не информативно. Если есть при потере создания судороги, прикус языка или непроизвольное мочеиспускание,то в таких случаях проводится видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна не менее 4 часов.
Также исключают сердечно-сосудистую патологию: ЭКГ, холтеровское мониторирование.
При необходимости проводится МРТ головного мозга и МР-ангиография артерий и вен головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Здравствуйте! по результатам обследования описана норма
рекомендуется пройти МРТ головного мозга, холтеровское мониторирование. ЭКГㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ