Вскрылся абсцесс на ягодице (возможно флегмона)
Ранее вскрывали после инъекционный абсцесс на ягодице он был глубокий 4-6 см и там врач пальцем разбивал внутри как соты . Прошло около полтора месяца на том же месте появился вновь ,но температуры не было к врачу обратится не мог собирался завтра в понедельник.. Прикладывал лед и раствор димексида 1к4 с новокаином Так получилось что где зажил шрам от скальпеля начала становится мягкая кожа и как будто при ожоге стал пузырь Буквально час назад я лежал встал чувствую мокрые шорты ,он лопнул я так понял он был не глубоко и там тек гной наверно я выдавит крамм 50 и до этого тоже в общем 80 Так вот что сейчас делать врач у нас только если после 9 утра У меня есть левомеколь димексид посыпка белая плюс хлоргиксидин и перекись Фото прилагаю Какие мои действия
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию, не прикрепилась, проверьте загрузку.
Добавил фото
Принятый ответ
В такой ситуации рекомендуется сделать повязку с водным раствором хлоргексидина до утра. Утром обратиться в больницу для адекватного вскрытия и дренирования гнойника.
Для уменьшения болей можно принять таб. Нурофен или Найз на ночь.
Здоровья
Боли нет ,температуры тоже нет
Рану всю сколько мог как мог сжимал жал и тп и тд ,чтоб там все вышло
Вообще гноя около 80 мл вылилось
Здравствуйте.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, то хотелось бы взглянуть на фотографию проблемной области.
Постарайтесь прикрепить одну или 2 фотографии в хорошем освещении.
Это поможет детализировать ответ.
Добавил фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас нужно аккуратно промыть рану хлоргексидином или перекисью, наложить марлевую повязку с Левомеколем и менять ее 2-3 раза в день, не трогая и не выдавливая рану. Если появится температура выше 37,5°C, усилятся боль или покраснение - срочно в больницу даже ночью. Завтра обязательно к хирургу. Без фото трудно оценить ситуацию - возможно, потребуется профессиональная очистка раны и антибиотики, так как повторные абсцессы часто требуют более серьезного лечения...
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Добавил фото
Боли нет ,температуры тоже нет
Вообще гноя около 80 мл вылилось
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Из имеющихся средств можно использовать Хлоргексидин + «Левомеколь».
Визуально это может быть как рецидивом, так и самостоятельным состоянием.
Завтра обязательно обратиться к врачу-хирургу❗
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! По фотографии похоже на скопление гноя. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь под повязку. Внутрь НПВС, например Нурофен или Найз.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Место для постинъекционного абсцесса какое то уж не совсем характерное - по фото получается близко к тазобедренному суставу. (но это мое личное мнение и я конечно могу ошибаться).
Я надеюсь что сегодня Вы обратитесь на прием к хирургу.
В чем причина такого состояния пока не понятно, скорее всего придеться повторно довскрывать гнойный очаг и ревизировать его. Т.к. по фото через такое маленькое отверстие гнойник плохо будет дренироваться.
А после вскрытия гнойника доктор по идее должен сказать в чем причина повторного появления абсцесса.
Здоровья Вам.