Грудное вскармливание
Добрый день! Я родила 3 дня назад. Было плановое кс. На последних неделях был выявлен стрептококк. Я его пролечила и пришел отрицательный тест. Но через день после родов у меня началась температура 38. В роддоме сдала анализы и мне назначали капельницы антибиотика на 3 дня минимум. Говорят, что скорее всего из-за того что был стрептококк началась какая-то инфекция. На второй день капельниц температура спала и сейчас пришло молоко. Но кормить ребенка мне пока нельзя. Как часто в таком случае надо сцеживаться? И по сколько? Ведь я не прикладываю к груди.. и когда меня выпишут, я смогу кормить грудью, никак ли этот стрептококк не отразится на ребенке? На данный момент у него все хорошо по здоровью. Прикладывала к груди первый день после родов, когда температуры еще не было.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Сцеживать с той же периодичностью, как если бы кормили ребенка: каждые три часа, до мягкости, поочередно каждую молочную железу.
При отсутствии данных за воспаление, нормальных анализах и нормальной температуре — вернуться к лактации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сцеживать желательно в то же время, когда кормите малыша смесью, чтобы у вашего организма вырабатывался режим
Желательно использовать электронный молокоотсос
После лечения спокойно можно будет прикладывать малыша к груди
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, как только завершите лечение вы сможете продолжить грудное вскармливание.
Сцеживание необходимо проводить не реже чем каждые 1-1.5ч днем, каждые 2,5-3 ч ночью, как бы имитирую грудное вскармливание, с той частотой как кушает малыш смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! После окончания лечения вы сможете кормить малыша грудью , не беспокойтесь. Рекомендуется сцеживаться каждые 2-3 часа , чтобы сохранить и стимулировать лактацию. По объему нет каких-то определенных норм, все индивидуально. Сцеживаетесь , пока выходит молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно чтобы обезопасить малыша рекомендуется на время лечения не кормить грудью. Но как только лечение закончится - можно спокойно приступать к лактации.
Важно учитывать чтобы сохранить лактацию рекомендуется как можно чаще сцеживать молоко.
По возможности каждые 2-3 часа, с такой же частотой как прикладывают малыша к груди. Если соски болят - использовать специальные накладки, можно дополнительно пить чаи стимулирующие лактацию.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!