Анализ Фемофлор у гинеколога
Получила результаты анализа Фемофлор, есть показатели , не соответсвующие норме. Что со мной не так , судя по анализам, и как / чем это лечить?
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , ориентироваться необходимо на ваши жалобы. С какой целью вы сдавали Фемофлор. На данный момент результатов обследования не видно. Прикрепите пожалуйста его
Добрый день. Анализы прикрепила )
Принятый ответ
Есть бактериальный вагиноз , и уреаплазмоз
И снижение количества лактобактерий
Нео- пенотран 10 дней во влагалище
Азитромицин 500 мг внутрь
Далее восстановление микрофлоры кишечника и влагалища - Любой проьиотик внутрь 1 месяц
Спасибо!
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. К ИППП относятся (хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.) у вас этого нет . Условно патогенную флору Вы не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
А судя по этому анализу можно сделать вывод об ИППП или нужно сдавать еще что-то дополнительное ?
Ну еще какой-то доп анализ конкретно на ИППП или Фемофлора достаточно?
Жалоб особо нет, но хочу привести показатели в норму
Да. Можно сделать вывод об иппп
Дополнительно обычно ничего сдавать не рекомендуют
Выше я перечислила все ИППП.
Обычно они выявляются в этом мазке если есть . У вас ИППП по анализу нет
Спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь 🙏🏻
Здравствуйте!
По результату фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (уреаплазма, гарднерелла, энтеробактер), которая в норме может присутствовать во влагалище, это не абсолютные патогены (не ИППП). Лечение требуется только при наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, жжение, дискомфорт), без жалоб лечение рутинно не назначается
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы на зуд, жжения, неприятный запах есть?
Здравствуйте. Нет, жалоб нет, но хочу привести показатели в норму
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Спасибо!
Здравствуйте.
По представленному фемофлору обнаружена условно-патогенная Флора,которая в норме может быть во влагалище.
Если у вас нет жалоб на зуд,жжение и дискомфорт во влагалище,то лечение не требуется.
Есть ли у вас жалобы?
Жалоб нет, но хочу привести показатели в норму
В таком случае рекомендуется:
Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней плюс линекс по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Свечи неопенотран 7 дней
Вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Спасибо!
Принятый ответ
Рада была помочь