Результаты анализов

Цикл 38+ дней, сдала на 2 день цикла анализы на гормоны все ли они в норме? Тестостерон 0.420; ДЭА-s-113, ЛГ-6.5, ТТГ-2.910, ФСГ 7.25, пролактин298, эстрадиол 34

Нет
30 лет

Принятый ответ

Показатели находятся в референсных значениях для ранней фолликулярной фазы. Тестостерон (0.420 нг/мл), ДГЭА-S (113 мкг/дл), ЛГ (6.5 МЕ/л), ТТГ (2.91 мМЕ/л) и ФСГ (7.25 МЕ/л) соответствуют ожидаемым уровням.

Пролактин (298 мМЕ/л) находится в пределах нормы (обычно до 496 мМЕ/л для небеременных).

Эстрадиол (34 пг/мл) формально укладывается в широкий референсный интервал (12.5-166 пг/мл), но является низковатым для начала цикла. Это может объясняться индивидуальными особенностями или длинной фолликулярной фазой.

Контроль эстрадиола в следующем цикле рекомендуют для уточнения.

Специфического лечения на основании этих изолированных результатов не требуется.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте, по предоставленной информации отклонений в анализах крови на гормоны не выявлено, всё в пределах референтных значениях. От того, какие жалобы, уже решается вопрос о лечении при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным гормонам кроме эстрадиол все в норме, эстрадиол низковат, рекомендуется контроль в динамике если есть какие-то жалобы. Скажите в связи с чем сдавали анализы? Если ли узи недавнее?

Гузель Альфредовна, в связи с циклом в 38 + дней доходит и до 45. УЗИ делала вне цикла

Прикрепите чтобы оценить, эстрадиол с удленением до 45 дней не связан

Гузель Альфредовна, прикрепила узи

К сожалению это узи неинформативно, объема яичниклв нет, фолликулы вот за не описаны, это самое важное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь по представленным результатам анализов на гормональный профиль все показатели у вас в норме, соответствуют вашему возрасту и дню сдачи цикла.
В качестве дообследования учитывая ваши жалобы рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ: структура матки и яичников нормальная, патологии не выявлено. Гормоны соответствуют норме для фолликулярной фазы: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА‑S и ТТГ в референсных значениях, соотношение ЛГ/ФСГ нормальное.
Длительные циклы при таких анализах чаще всего связаны с поздней овуляцией, индивидуальной гормональной функцией. Это не исключает возможность беременности. Для уточнения картины целесообразно подтвердить наличие овуляции (серийное УЗИ с середины цикла или прогестерон за 7 дней до менструации). В остальном данные соответствуют норме, признаков СПКЯ, гормональных нарушений или патологии по УЗИ нет.
Берегите себя🍀