Сыпь что делать?

Здравствуйте, у меня по телу на ноге возле живота под грудью уже высыпала сыпь. Она проявляется как пузырьки похоже на прыщи. И жутко чешится. Я пила ацикловир таблетки, и мазала мазями. Не много подсохли ранки. Но мне лечение не помогает. С каждым днём сыпь появляется больше и больше. Жутко чешится. Я не знаю, подумываю уколоть супрастин. Хочу быстрее избавиться от этой напасти. Помогите пожалуйста. Уже нет сил лечить это все. Я думала это герпес, но мне кажется это что то другое.

Нету.
33 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекционная сыпь не ясного генеза (вирусная?аллергическая?герпетическая?), для уточнения и коррекции лечения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу Varicella zoster, анализ крови на общий IgE с последующей консультацией терапевта.