Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №349874

Здравствуйте, сдала общий анализ крови и биохию, общий
анализ мочи. Моча в норме. Выявленоо снижение мочевой кислоты. С чем может быть связано? Нужна ли коррекция? Принимала грандексин, фенибут, уколы кортекин, омепразол.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Снижение мочевой кислоты может быть связано только с особенностью питания. Диагностической и клинической значимости не имеет, на здоровье не влияет и не требует лекарственной терапии.
Клиент
Лариса, спасибо

Терапевт, Нефролог
Не за что)
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, снижение мочевой кислоты не несёт никакого клинического значения и не может отражаться на самочувствии
Клиент
Олег, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Не болейте
Терапевт
Здравствуйте,а какие у вас вообще жалобы? В связи с чем выполнялось исследование?
Клиент
Мария, сильное нервное напряжение, постоянная усталость апатия, нет сил на обычные дела. Решила сдать анализы для себя.
Клиент
Мария, не могу никак найти причину своей хронической усталости
Терапевт
Здравствуйте, снижение мочевой кислоты диагностической значимости не имеет. Учитывая ваши жалобы, необходимо сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, СРБ, РФ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
ЗдравствуйтеЁ все ангализы у вас в норме, а мочевая кислота главное чтобы не была повышена, а понижение клинически не значимо
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! анализы в норме
Клиент
Алина, спасибо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Снижение уровня мочевой кислоты клинически и диагностические незначимо.
Терапевт, Нефролог
Если Вас беспокоит постоянная слабость, апатия попробуйте энерион по 1 таблетки утром и 1 таблетка в обед в течение 2х недель, но можно и до месяца.
Клиент
Ольга, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Никаких патологических изменений в анализах у Вас нет!!!!
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата настойка жень-шеня для устранения синдрома слабости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! На показатели мочевой кислоты влияет ряд факторов: стресс, физическое перенапряжение, применение ряда медикаментов, низкопуриновая диета! В вашем случае клинически не значимо! Здоровья вам!
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Такое бывает, при контроле скорее всего будет в норме, не переживайте
Клиент
Дарья, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Ваши анализы в полном порядке.
Снижение уровня мочевой кислоты не имеет диагностического значения.
А вот в связи с вашими жалобами рековала бы посмотреть ферритин, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо, узи щитовидной железы.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Клиент
Илона, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие. Придраться особо не к чему.
Снижение мочевой кислоты может быть следствием диеты с низким содержанием пуринов (колбасы, консервы, алкоголь, красное мясо и т.Д.)
Это не опасно и лечения не требует.
Клиент
Анна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Снижение мочевой кислоты не патология, это проявление вашего питания. Возможно накануне мало белковой пищи употребляли в пищу
Клиент
Ирина, спасибо