Консультация венеролога /

Не могу разобраться, помогите — вопрос №349973

Добрый день!
Решил сдать анализ на иппп, хотя контактов половых не было. Подскажите пожалуйсьа, возможна ли подобная картина анализа? Что теперь делпть? Чувствую себя каким-то приговоренным.
Модет ли ошибаться анализ? Страшно ли это щаболевание и можно ли его заработать не половым путем?

Гинеколог
Здравствуйте! Что у вас по анализу?
Клиент
Зарина, здравствуйте. Анализ прикрепил ниже. Выявлен уреноплазмоз
Гинеколог
Увидела Алексей, уреаплазма у вас! Есть у вас жалобы?
Гинеколог
Алексей уреаплазма есть у всех и у мужчин и у женщин, вас никто не заражал, просто при ослаблении иммунитета, может расти титр, если он в допустимом количестве, то лечение не нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы у Вас есть?
Клиент
Галина, здравствуйте! Жалоб нет...
Уролог, Андролог
По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Необходимо количественный анализ сдать - титр. При выявлении бактерии в концентрации менее 10*4 КОЕ/мл и отсутствии симптоматики инфекции, лечение не требуется. Если нет возможности, то можно начать принимать:
Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, что вас беспокоит, кроме анализа?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в том то и дело, что ничего. Но анализ очень беспокоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если жалоб нет, лечение не требуется. Это условный патоген, может быть в микрофлоре. Но если планируете зачатие, например, рекомендую переслать анализ методом андрофлор и просанироваться по результатам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей, уреаплазма это условно патогенная флора , она есть практически у всех , но в определённом количестве , вообще можно сделать соскоб методом ПЦР на уреаплазму в этом анализе будет указанно количество , по результату еже определиться с лечением . Но в принципе если жалоб у вас нет , можно не лечить , половые контакты только защищённые .
Принятый ответ
Клиент
Марина, возможно ли заражение без полового контакта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , это не заражение , она у вас была , только по ослаблении иммунитета , возможно были стрессы ее количество могло увеличиваться, вас никто не заразил .не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте! При отсутствии жалоб лечение уреаплазмы не проводится. Она может быть в норме и самостоятельно уйдет из организма.
Клиент
Нина, а возможно ли зарожение без полового контакта?
Инфекционист
Она у вас могла находиться уже давно. Тем более, что нет проявлений болезни. Передается только половым путем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас обнаружена условно-патогенная флора . Если она в небольшом количестве и нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Елена, а возможно ли заражение без полового контакта?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эта бактерия в норме может жить на коже , не обязательно что вы заразились
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного, уреаплазма есть в абсолютно каждом организме, так как это условный патоген. В мазке обнаруживается тогда, когда его количество увеличено. Если жалоб нет, по всем протоколам лечения НЕ требуется, Вам точно не о чем переживать. Половой контакт может быть ни при чем, это флора есть у каждого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Уреаплазма обычно протекает скрыто, без каких-либо проявлений.
Посоветовал бы еще сделать обычный мазок по Грамму, что бы посмотреть количество лейкоцитов.
Если количество лейкоцитов в норме, лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это условно-патогенный житель, если жалоб нет, то лечить его не нужно.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, уреоплазма если не вызывает жалоб лечению не подлежит и может быть в нормальном состоянии