Аденома простаты, образование селезенки

Здравствуйте! Собака Йорк 13лет мальчик не кастрирован, несколько месяцев у собаки внизу заднего прохода образовался шишка с воспалением, каждый день обрабатываю хлорогексидином, фурацилинном стала легче, ходила в частную клинику сразу без анализов поставили онкологию и предложили срочную операцию , чистили очень много гноя и отправили на цитологию, показана операция, Скажите пожалуйста стоит мучить собаку? Есть медикаментозная лечение? После чистки стала лучше, ушла вся воспаление. Знаю что это гормоназовисымая образование может лучше принимать лекарства улучшить качество жизни, у него целый букет заболевания боюсь сделать операцию. Сколько процент выживаемость с нашими диагнозами ? Помогите пожалуйста разобраться. Буду очень благодарна 🙏анализы и обследование прикрепляю

Аденома простаты ( кровит образование в анусе) образование зелезенки ( стоит оперировать?) болезнь кушинга под ?
13 лет

Здравствуйте. Кастрация является лечением выбора при гиперплазии предстательной железы и аденомах гепатоидных желез.
По результатам обследования абсолютных противопоказаний к проведению общей анестезии и операции.
Если операция по каким либо причинам не возможна для консервативной терапии при гиперплазии предстательной железы применяют α1-адреноблокаторы (например, теразозин) и ингибиторы 5α-редуктазы (финастерид). Применять эти препараты следует длительным курсом или пожизненно. Так же целесообразно рассмотреть вариант химической кастрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста правильно понимаю что анализ плохие , не стоит рисковать?При приеме теразозина уйдет лброзование в анусе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Теразозин и Финастерид как принимать?

По результатам диагностики нет явных противопоказаний для проведения операции,анестезиологические риски умеренные. Это не значит, что осложнений не может быть, но риск их не высокий. Применение финстерида и теразозина может повлиять на состояние предстательной железы, уменьшить гиперплазию и связанные с этим патологии.
Но эти препараты не уменьшают количество половых гормонов, и если основная проблема- аденома гепатоидных желез ( к сожалению в прикрепленных документах нет выписки с окончательным диагнозом), то единственный способ предотвращения рецидива ее развития- проведение химической или хирургической кастрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ, образование селезенке насколько опасно? Стоит оперировать в таком возрасте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

С такими заболеваниями сколько выживаемость ?

В данном случае образование селезёнки с большой вероятностью является очагом инфаркта, при таких изменениях обычно назначается только динамическое наблюдение ( контрольное УЗИ через 1-2 месяца, далее 2-3 раза в год).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое! Правильно понимаю не операбельно ?

Принятый ответ

По описанию УЗИ операция на селезёнке на данный момент не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое!