Маленький разрыв между верхним и нижним давлением
Сильные головные боли больше месяца, померила давление и было 113 на 90 пульс 85, анальгином на время сбиваю головную боль становиться 110 на 80. Потом все заново. Обращалась к терапевту она от махнулась и сказала что это магнитные бури и порекомендовала пить Цитрамон, но это какая то глупость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
- Как часто голова болит в течение месяца? Сколько дней из 30 календарных может болеть?
- Насколько сильные боли от 1 до 10 и в какой точке головы могут быть?
- Беспокоят ли тошнота, головокружение, светобоязнь при болях?
- При этих болях или ДО их появления могут возникать точки перед глазами или линии?
- Что-либо может их вызывать?
Дзамболат Аланович, тупая ноющая боль от затылка к правому виску, боли начались с середины июля, ходила к неврологу она прописала ксефокам и медокалм внутримышечно, но проколола только ксефокам. Была у эндокринолога сдала все анализы и на кровь и на щитовидку и узи сделала, поставили что низкий ферритин и витамин д, последний месяц пила тотему и фортедетрим. Не сильное головокружение присутствует,
Правильно понял, что с середины июля боли ежедневные и постоянные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышению нижнего давления могут способствовать лишний вес, если таковой имеется. Проблемы с почками (в качестве проверки рекомендуют сдать креатинин, мочевину), снижение функции щитовидной железы (рекомендуют сдать ттг,т4 свободный), курение, избыточное потребление соли и как следствие задержка жидкости и повышенный тревожный фон, так как на фоне тревоги повышается сосудистый тонус.
Нет ли сейчас избытка стресса?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Повышение диастолического компонента чаще возникает на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Либо патологии почек.
В таких случаях советуем очный осмотр невролога также..
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, с почками нормально, в марте делала узи всех внутренних органов и щитовидки, кортизол тоже в норме месяц назад сдала. Соглашусь что может быть из-за переутомления, за компом нахожусь от 16 часов 6 дней в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Такие изменения могут быть при низкой физической активности, лтшнем весе, увеличении потребления соли, после перенесенной инфекции, стрессах.
Нередко - при диастолической дисфункции.
Рекомендуется в таких случаях выполнить эхокардиографию.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение нижнего давления модет быть на фоне заболеваний почек, при длительном спазме артериол (бывает при длительных стрессах, курении).
В подобной ситуации обычно рекомендуют дообследование: оак, биохимический анализ (глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр), оам с микроальбуминурией, экг , СМАД.