Гистология гистероскопии
Добрый день. Прошу посмотреть мои результаты гистероскопии. Что можно сказать по ним? И еще после гитероскопии и отмены Визанны, сказали отменить перед гитероскопией, болит низ живота практически постоянно, как при месячных. Гинеколог прописала метронидазол 500 2 р, но что то боли не проходят. Еще прописала индометациновые свечи, но с них мне плохо кишечнику. Может какие НПВС другие попить?
Принятый ответ
Добрый день! По гистологии нет каких либо особенностей или изменений требующих лечения, все изменения доброкачественные. . По болям надо разбираться на очном приеме. Делать узи, сдавать оак и с-реактивный бедок. Из нпвс меньшим действием на кишечник обладает целебрекс, который можно принимать по 100 мг (200 мг) 1-2 раза в сутки 5-10 дней.
ОАК посмотрел, по нему повышены лейкоциты, стоит посмотреть еще с-реактивный белок. Если он повышен, то надо обсуждать назначение антибиотика с доктором на очном приеме и сделать узи..
Узи загрузила. Врач говорит ничего нет по УЗИ. Просто мне до гитероскопии в стационаре лечили воспаление. За 14 дней до гитероскопии.
От отмены Визанны может болеть живот?
Именно по факту отмены не должен болеть. Но это будет понятно , только на фоне приёма визанны. Надо с доктором обсудить, есть ли необходимость возобновить приём.
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах гистологического исследования, предполагают, что никакой патологии нет. Описаны клеточные элементы, кровь.
Если сохраняется болевой синдром, предподагают воспалительные осложнения. Рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак посев из ц.канала с АЧ, по результатам уже лечиться.
Подскажите еще от отмены Визанны такие боли могут быть?
Навряд ли.
Принятый ответ
Добрый день,болевой симптом может быть связан с реактивной воспалительной реакцией после гистероскопии т.к.хирургическое вмешательство всегда сопровождается реакцией тканей ,тем более имеется эндометриоз,сокращение матки после гистероскопии в данной ситуации будут блезненны,учитваая повышенное содержание лейкоцитов рекомендуется возможно применение антибактериальной терапии,но этот вопрос решается на очном осмотре лечащим врачом,для уменьшения болевого симптома можно рекомендовать прием Ибупрофена,Диклофенака и для уточнения наличия воспаления рекомендуется сдать мазок на Фемофлор 16и мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Возможно,т.к. воздействие на эндометриоидные очаги отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам гистологии ничего критичного нет такой результат принято считать абсолютно доброкачественным без патологии
Чтобы исключить возможный воспалительный процесс рекомендуется сдать бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам