Ребенок не спит по 8 часов
Малышу 1 месяц. Последнюю неделю промежутки бодрствования могут быть по 6-8 часов. А всего может не спать по 14-16 часов в сутки (как сегодня, например). Я не понимаю, с чем может быть это связано. Испробовала все, чтобы уложить. От укачиваний до блэкаута. Абсолютно все испробовано, и ничего не помогает. Я в ужасе. На ГВ. Вес набрала за месяц чуть больше 600 грамм от рождения, подгузников за день мокрых много, больше 10шт, все обследования месячные прошли. Все в норме. Дайте, пожалуйста, совет. Я в тревоге за здоровье и развитие ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, просто не спит? Или беспокойный? Плачет и не может уснуть?
Какой стул, консистенция, сколько раз ?
ГМ достаточно? Наедается, отпускает грудь? Долго висит?
По описанию могу предположить, что наступил период колик новорождённых, к сожалению, мы только пытаемся помочь, не всегда это помогает , иногда только пережить, используя все вспомогательные средства, различные позы, массаж, тепло на животик , ветрогонные препараты для уменьшения газиков, и пробиотики порой
Добрый день. Плачет, зевает. Видно, что спать очень хочет. Стул по разу в день, желтый, нормальной консистенции.
Насчет молока не знаю. Судя по прибавлению в весе и подгузникам да, но ребенок висит на груди очень подолгу, часто беспокойно, бывает, сама отпускает, но это редко.
Если из 24 ч спит меньше 15 часов, в общем, если посчитать это не норма, если долго на груди, это может быть, что молока образуется по чуть-чуть, хотя за сутки и достаточно образуется, за ЛН данных нет, стул по описанию в норме, других причин также по описанию нет,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Мозг новорожденного ребенка еще незрелый, поэтому и его суточные биоритмы могут быть неправильными и проходят по мере созревания мозговых структур.
В такой ситуации другой вопрос: ребенок беспокоиться в течение дня, плачет или спокоен? Как кушает?
Добрый день. Плачет, зевает. Видно, что спать очень хочет.
Судя по прибавлению в весе и подгузникам, ест достаточно, но ребенок висит на груди очень подолгу, часто беспокойно, бывает, сама отпускает, но это редко.
Хорошо, что питания достаточно (признаки определены верно).
Возможно, дополнительно беспокоят колики, вздутие животика. это приводит к беспокойному поведению порой и нарушению сна.
В таких случаях помогает массаж животика по часовой стрелке, прием таких препаратов как Эспумизан беби, Боботик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добрый день.
С рождения до 1 мес в сутки дети спят 16-20 часов
А В возрасте 1 месяц ребёнок в сутки должен спать 15 – 17 часов . То есть ночной сон в среднем 10 часов . Дневной сон в сумме 6 – 9 часов (4-6 снов).
В принципе, в суточную норму сна укладываетесь
Время бодрствования 6 -8 часов - длительное
А все эти 6-8 часов что делает ребёнок ?
Плачет или просто не спит ?
Плачет (без истерик) и зевает
Возможно, переутомление
А в коляске / на прогулке как спит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. Мама питается полноценно? Витамины для кормящих принимает? Попробуйте плед- комфортер для малыша. Рекомендую сделать контрольное кормление - взвесить ребёнка, покормить и после - опять взвесить. Если ребёнок не наедается - можно подключать докорм смесью. Для хорошего сна нужен белок так как во сне вырабатывается гормон роста, по структуре это белок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день. Большое спасибо за ответ. Питаюсь полноценно, витамины не принимаю, какие бы Вы порекомендовали? Контрольные кормления делаем, иногда норма, иногда выше, иногда ниже.
витамины Фемибион для кормящих
Принятый ответ
Здравствуйте
Сможете прикрепить фото стула? К сожалению до 4-6 мес период называется донашивания
Ребёнок ищет вас как успокоение
Попробуйте укладывать ребёнка с первыми симптомами на сон