Консультация covid-19 /

Целесообразность одновременного применения левофлоксацина и цефтриаксона — вопрос №353002

Заболела 19 ноября, началось с температуры 38 и подкашливания. Назначили триазаверин 1×3 в день. Взяли мазок (до сих пор не готов). На пятый день ночью началась одышка, сатурация лежа 92-93. Когда встаю - 96/97. Вызвала скорую, они отказали в кт. Утром вызвала врача было назначено Цефтриаксон 2 г 1 раз , левофлоксацин 750 1 раз в день, гидроксихлорохин по схеме (200 ×2 - 1 день, 100×2 до 4 дней). Вчера всё это применила, стало очень плохо (сатурация скакала от 90 до 100! ) Вопрос, скоро необходимо принимать лекарства, а я боюсь. Можно ли отменить что-то из антибиотиков, или можно ли сейчас уменьшить дозировки, например, не 2 г, а 1г. Не 750, а 500.

Кардиолог, Терапевт
Гидроксихлорахин отменяйте точно!
Какая сейчас у Вас температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стала выше 38,5

Кардиолог, Терапевт
Это повод к Госпитализации!!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! я не вижу у вас показаний к антибиотикам, достаточно будет и одного цефтриаксона.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Сдать обязательно общие анализы крови и мочи, СРБ и прокальцитонин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, гидроксихорохин не нужен, и аж в двух антибиотиках не вижу необходимости, вы можете оставить левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день, триазаверин. Добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день,цинк по 50 мг/сут,обильное питье: чай с лимоном,морсы, клюквенный, брусничный, смородиновый, облепиховый, шиповник, лежите больше на животе для лучшего насыщения кислородом тканей лёгкого, дыхательная гимнастика обязательно
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно отменить гидроксихлорохин, оставить один цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день 10 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно по возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Софья.
Гидроксихлорохин отменить, оставьте цефтриаксон 1г 2 раза в день 10 дней.
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Витамин с 1000мг в сутки
При кашле с трудноотделяемой мокротой ацц600мг 2 раза в день
Контроль сатурации, сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер.
Обильное теплое питье, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Софья. Не принимайте гидроксихлорохин и левофлоксацин - очень много побочки. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов и бактерий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.