Головокружения

Добрый день. Жалобы у мальчика 9 лет. В понедельник и сегодня ночью , когда вставал в туалет, говорит что кружится голова. Дальше ложится спать. Днем без жалоб. Из изменений- последние 2 недели усиленно ходит на тренировки по футболу. С чем могут быть связаны такие симптомы ? Есть ли риск онко в голове?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, красных флагов за что то серьезное по описанию не вижу. По возможности исключите дефицитные состояния, сейчас постарайтесь соблюдать режим дня, контроль АД,снизьте экранное время, нагрузки тоже умеренно, по необходимости можно сделать ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головных болей нет? Только головокружение беспокоит?
Само головокружение не является специфическим симптомом образования головного мозга. Рекомендуется исключать дефицитные состояния, из анализов назначают сдавать общий и биохимический анализы крови, ферритин, ттг.
Рекомендуется избегать нервных перенапряжений, стрессов, переутомлений. Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, головокружения связаны с переутомлением. Данных за онкологические заболевания нет. В подобных случаях, рекомендуется проводить контроль артериального давления и исключить дефицитные состояния( общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, сывороточное железо, Т4 свободный, ТТГ).