Ставят ли на учёт

Здравствуйте. Мой сын расстался с девушкой, очень переживал. Обратился к психиатру по месту жительства. Сказал что депрессия , выписал пару препаратов грандаксин и триттико. И что можно подойти ещё раз, а можно и не подходить. Это было полгода назад. Сейчас вроде все нормально. Хочет на права учиться. Ему справку дадут, что на учёте не состоит ? Или если пришел к психиатру , то все ? Также и на гос службу например устроится. Или справка о праве на хранение оружия ( не помню как правильно называется) В общем вообще, какие последствия имеет обращение к участковому психиатру. Соседка наговорила ужасы какие то ...что он уже засветился и будут проблемы потом со всем этим . Так ли это?

44 года

Здравствуйте, Дина. Не слушайте страсти! Психиатр это не опасный врач, и доктора максимально стараются помочь пациенту , даже если они состоят на учете. Но у вас ситуация иная, на учет его с таким состоянием никто не поставил, ставят на учет комиссионно, с хроническими заболеваниями требующими лечения и наблюдения, его должны проинформировать о постановке на учет, а он расписаться. Справку на права вообще сложности не будет. Если у доктора возникнут сомнения в его состоянии направит к психологу на тестирование,- это тоже не страшно , обычная процедура, направляют по показаниям не важно обращался человек или нет. А оружие таже ситуация , если нет вопросов то подписывают, но там психолог входит в обследование, и если нужно комиссия при пнд, таковы правила.
Гос служба таким же образом. Не переживайте. Важно актуальное состояние пациента.