Консультация гастроэнтеролога /

Фгдс, ангиография результаты, блуждающие боли, газообразование, схема лечения — вопрос №356526

Здравствуйте! Нужна консультация врачей по схеме лечения. Прошел фгдс взяли биопсию и тест на хелобактери резко положительный, диагноз поверхностный выраженный гастрит. До Этого полгода назад во вьетнаме делали то же самое (фгдс с седацией) удивились что хелобактери вообще нету ! Стоит ли в данном случае назначать препараты для эродации бактерии, или тест при фгдс мог быть ошибочной, так же нужна схема лечения , диета стол какой номер если требуется и т.п. Результаты иследований прилагаю (прикрепил, в том числе ангиография брюшной полости тоже прикреплена). По жалобам: уже год беспокоят боли блуждающие по животу , сильно обостряются пр курении ( даже если не болит месяца два ничего в животе, стоит выкурить одну сигарету и все, месяц мучений обеспечен), так же реакция на чеснок но не такая, изжоги вообще не наблюдается, по началу была год назад , сейчас только блуждающие боли, чувство голода, и как будто инородное тело в правом подреберье, в согнутом положении боли обычно усиляются, все боли проявляются обычно не сразу после еды а минимум я рез полчаса, чувство камня часа через два только. Если что то интересует из симптомов пишите отвечу, так же год назад, после первого фгдс во вьетнаме, назначили лечение: 1
де нол (пил 2 месяца), сейчас его пить не могу аллергия теперь на него
2. Эзомепразол или омепразол что то из них
3. антидепрессант какой то (не помню)
и еще 2 препарата на сколько помню связаны с кровоообращением
6. но-шпа (сейчас ее пить не могу аалергия на нее ) Итог - не помгло проил по курсе перпараты от 2х недель до месяца. П.с. анализы биохимия и общий тоже прикрепил.

Инфекционист
Здравствуйте! Вам следует провести курс терапии против хеликобактера (два антибиотика и омез) в течение 14 дней,потом Омез еще две недели. Также следует принимать желчегонные, например Хофитол , учитывая дискинезию желчевыводящих путей, которая отмечается по симптомам и по результатам обследования.
Соблюдение диеты щадящего стола.
Принятый ответ
Клиент
Нина, подскажите самые безопасные антибиотики, от а оксиклава болит живот обычно, от левофлоксацина и всех фторхинолонов судороги в спине , спазмы какие то, они же обостряются от НПВС и гептрала, кофеина... омез нормально переношу... вот незнаю какие самые безопасные антибиотики выбрать...и почему антибиотики и омез не одновременно? Кстати коода долго пью омез или чтото подобное начинается понос часто.

Инфекционист
Вы можете попробовать метронидазол с Клацидом.Все антибиотики надо применять после еды, запивать минимум100 мл воды
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не очень понятен характер образований в печени , нет заключния Скорее всего -ьгемангилмы или кисты - необходимо конролировать 1 раз в год. Положительный тест на хеликобактер при ФГД обследовании является достоверным. Рекомендую придерживаться деты №1, Рабепразол по 20 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней день; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте , какимм еще антибиотиками можно заменить? Амоксиклав с него живот болит, с левофлоксацина судороги, а вот метранидазол не пробовал
Гастроэнтеролог
Замените Амоксициллин на Тетрациклин 500мг 4 раза в день после еды..
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Клиент
Марина, забыл, еще вопрос, если все таки закрыть глаза на аллергию мою и пить де нол, взамен одного антибиотика, какую тогда посоветуете схему лечения? И возможно ли какие то из антибиотиков заменить из пероральной формы в уколы?
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите а будет ли нормальной такая схема лечения , рабепразол 40мг в сутки де нол плюс амоксиклав? И что лучше для лечения хилобактери амоксиклав или амоксицилин?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В схему лечения входит Амоксициллин, вторым антибактериальным препаратом должен быть Метронидазол ...
Педиатр
Здравствуйте метронидазол и вильпрафен 10 дней
Омез месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ? вильпрофен не вызывает судорог? Как НПВс препараты например? Простоу меня непонятные судороги на НПВС кофеин, и лвофлоксацин, гептрал