Лающий кашель у ребенка

Здравствуйте У дочки 3.5г (рост 104, вес 19кг)Второй день лающий кашель и осип голос 1 раз поднялась температура ночью 38, сбили и больше не было Сопли не текут , но присутствуют (хрюкает нос) на ночь закапываем називином ибо дышит ртом Горло красное Высмаркиваться не умеет Дышали пульмикортом 0.25х2 мл физ раствор 3 раза в день ,промываем нос в течении этих двух дней В течении дня ведет себя как и обычно , кашля особо нет, но ночью очень сильно лающий Может что то еще можно принимать или сделать ингаляцию беродуалом? Спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция, вызванная вирусом парагриппа, так как проявляется парагрипп ларингитом - лающим кашлем, иногда стенозом и непродолжительной температурой.
И лающий кашель и признаки стеноза проявляются как раз в утренние и подутренние часы.

В данном случае рекомендуется проводить ингаляции с пульмикортом в дозировке 2 мг в сутки, либо один раз утром, когда сильно беспокоит кашель либо разделить эту дозу на 2 приема

В вашем случае дозировка препарата маленькая и вы дышали 3 раза, такое лечение малоэффективно.

Если у вас дозировка 0,25 мг/мл пульмикорта, то нужно по 2 ампулы - 4 мл или 1 мг 2 раза в сутки
Либо берете дозировку 0,5 мг/мл по 1 ампуле 2 раза в день (2 мл) или 4 мл (2 мг) один раз в день.

Обычно ингаляции проводят 1-2 дня, в зависимости от степени стеноза, этого бывает достаточно

Переживать не нужно, просто есть необходимость скорректировать дозировку.

Также проветриваете и хорошо увлажняете помещение