Консультация по холтеру

Добрый вечер. Подскажите, по исследованию холтер. Молодой человек 18 лет. Телосложение нормальное. На плохое самочувствие не жалуется. Из настраживающих меня факторов синяки под глазами. Перед армией решила проверить ему сердце. Заключение прилагаю. Есть ли факты на которые нужно обратить внимание по исследованию ? Всё ли в порядке с сердцем?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, количество экстрасистол в пределах нормы.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Для исключения причин советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Очный осмотр терапевта.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным холтеровского мониторирования описана норма , экстрасистолы в небольшом количестве , пульс в норме, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Миграция водителя ритма- норма для молодых лиц.
Синусовая аритмия- тоже норма.
С-м ранней реполяризации- особенность проведения импульса.
Патологии по мониторированию экг не выявлено.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, по результатом холтера регистрировался синусовый ритм, нормальный физиологический ритм сердца. На наблюдаются эпизоды синусовой аритмии считаются нормой, возникают, когда наш ритм сердца связан с дыханием: сердцебиение учащается на вдохе и замедляется на выдохе. Опасных пауз и блокад нет. Экстрасистол (внеочередных сокращений) в пределах нормы, признаков ишемии нет. Синдром ранней реполяризация желудочков допустима, особенность проведения, лечения не требуется. Для полноценного исследования сердца, исключение структурной патологии, как правило, рекомендуется узи сердца. А по данному исследованию поводов для беспокойства нет.