Трясет и сил нет

Здравствуйте, уважаемые врачи. Все ,уже не знаю куда обратиться и что делать. Сразу для начала: я очень активный, супер позитивный человек. У меня есть свой прекрасный бизнес в бьюти индустрии и собака и семья. Железо недавно капельницы ставила, витамины б оде ставлю, б12 вообще завышен. Анализ крови тоже норм, гормоны тоже в норме. Витамин д пью на постоянной основе и магний периодически. У меня год атрофический гастрит(лечу тоже год), также гастроптоз и глиоз. Год назад стояла на работе и стало плохо, будто всю энергию высосали, я поехала домой и потом еле ходила две недели, сил не было, трясло внутри, не снаружи. По-тихоньку восстановилась. Пила антидепрессанты, но не скажу что прям помогли. Весь год я на экономии энергии. Я очень активный человек, и в плане общения и спорта и танцев. А теперь погуляю с собакой и сил нет. То прям, как приступ гипогликемии( сахар в норме, чуток повышен Хома), прям трясет и руки аж ватные. Я не знаю уже, как это убрать. Почти уже не работаю, меньше гуляю. Зал и танцы вообще забыла. Даже общаться трудно, 2-3 часа и у меня глаза закрываются в прямом смысле.

Глиоз, гастроптоз, атрофический гастрит.
35 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим анамнезом.
Такое состояние может быть связано из-за глиоза. Скажите пожалуйста, какая причина глиоза? На фоне какого заболевания ? Последствия и причины зависят от самого изначального заболевания, очага, размера патологии.
Симптомы глиоза как раз отражают ваше состояние ( слабость, головокружение, упадок сил и работоспособности, ослабление памяти, изменение АД)
Наблюдаетесь ли вы у невролога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Александровна, у меня нет головокружения, нет давления. Глиоз не серьезный, я за ним слежу, он дает другие симптомы. Так что тут отметаем.я с ним уже лет 10 и мы следим за ним.

Хорошо.
Нарушений со стороны щитовидной железы нет? Сдавали ли вы анализы ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный АТ-ТПО, АТ-ТГ?
Симптомы при недостаточно гормонов щж: апатия, депрессия, слабость, повышенная утомляемость, сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Александровна, писала выше, что все в норме ага

Принятый ответ

Хорошо.
Рекомендуется обратиться к психотерапевту, психиатру. Ваше жалобы может быть связаны с психоэмоциональным состоянием. Результаты ваших обследований в норме, при данных показателях такие жалобы мало вероятны.

Ксения, здравствуйте!
Указанные симптомы наталкивают на мысль о тревожном расстройстве. Расскажите, пожалуйста, какое лечение принимали, как долго длился курс? Возможно препарат был выбран не совсем прицельно или не набралась рабочая дозировка.
И еще -в плане соматического
дообследования: выполняли ли суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, анализы биохимические, на ферритин, гликированный гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нелли Владимировна, принимала Ципралекс, курс 9 месяцев. Выше написала про ферритин и гемоглобин и все анализы.

Принятый ответ

Ксения, на приеме ципралекса вообще не было положительной динамики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нелли Владимировна, на Ципралексе мы лечили глиоз (невралгия ходила по левой стороне и рука отнималась),а усталость была, так и осталась. Здесь я пишу для того, чтобы обратить может внимание еще на какие анализы. Про невропатолога я понимаю, я с этим врачом на связи. Обратилась сюда именно к терапевтам. Может дать например белка нет, но никто этого не пишет, может еще на что обратить внимание. Но раз усталость, либо железо, либо гормоны или стресс. А если ничего из этого(

Здравствуйте!
Если анализы и обследования хорошие, не объясняют причин слабости, апатии, то, вероятно, причины носят психоэмоциональный характер.
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию психотерапевта, возможно, другого врача для подбора новой терапии + длительная работа с психологом, когнитивно-поведенческая терапия.

Был ли какой-то стресс в жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, стресс есть у всех, это немного странный вопрос, не находите) Выдающегося ничего, и я написала я позитивно смотрю на жизнь и у меня много увлечений и много путешествую в другие страны. Не думаю, что я живу хуже, чем у кого таких состояний нет

Депрессия может возникать не только у людей, которые живут неблагополучную жизнь.
Чаще всего это что-то на внутреннем, глубоком ощущении. Психологи как раз и работают с травмами, на которые мы можем не обращать внимание или забыть их. Это долгая и сложная работа.

Если у вас есть обследования и анализы, я могу их посмотреть, прокомментировать. Возможно, что-то дополнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Александровна, я понимаю о чем вы) анализы есть, но скоро новые будут

Принятый ответ

Вопрос открыт в течение нескольких дней, если будут готовы, приложите, обязательно посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно рекомендуют консультироваться у невролога на очном приеме, поскольку по описанию жалоб вероятнее поражение нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Юрьевич, невропатологов пройдено за мою жизнь много, все ставят всд и лечат его. Последний невропатолог отмел всд, выписал антидепрессанты и все. Я пропила, результата нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать