Коксаки боль в груди

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет заболел Коксаки, обсыпало руки и немножко на ногах, температура была 37,2 была один день. Сегодня 3 ий день болезни. Бодрый, ходит играет. Когда гулять пошли при наклоне, чтобы застегнуть куртку сказал болит в груди. А обувь одел нормально. Это не страшно?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию страшного ни чего нет, может мышцу потянул,поэтому и сказал что больно,в таких случаях если будут повторяться боли,тогда рекомендуется очно показать ребенка педиатру,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно

Анна Николаевна, здравствуйте! Он когда подбородок к груди прижал, посмотреть на замок куртки, сказал, что болит с двух сторон на рёбра показал. Я просто переживаю не менингит или что-то с сердцем, как пишут при этом вирусе...

Это может быть и межреберная невралгия.

При повторном случае, рекомендуется очно показать ребенка педиатру

Анна Николаевна, а скажите, пожалуйста, у него во рту из-за этого вируса красные пятнышки, болят, можно чём-то обезболить?

При боли у детей только нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

Если боль была кратковременной и однократной -то вероятно ничего страшного нет и пока можно понаблюдать за самочувствием ребёнка.
Если боль будет нарастать -очно осмотр Педиатра .

Здравствуйте! Он когда подбородок к груди прижал, посмотреть на замок куртки, сказал, что болит с двух сторон на рёбра показал. Я просто переживаю не менингит или что-то с сердцем, как пишут при этом вирусе...

Понаблюдайте
Но чаще всего данная инфекция протекает без осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего на фоне легкого течения энтеровирусной инфекции никаких осложнений не бывает, возможно боль возникла однократно, либо перед этим был ушиб?

При наличии повторных жалоб и длительной боли рекомендуют очный осмотр педиатра + выполнение ЭКГ.

Виктория Вячеславовна, здравствуйте!
Он когда подбородок к груди прижал, посмотреть на замок куртки, сказал, что болит с двух сторон на рёбра показал. Я просто переживаю не менингит или что-то с сердцем, как пишут при этом вирусе...

Обычно такие серьёзные осложнения возникают на фоне тяжёлого течения энтеровируса, поэтому пока что понаблюдайте.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют наблюдать за ребёнком - будет ли появление подобных болей и далее, будет ли боль нарастать, будет ли она появляться во время физической активности ребёнка.
Возможно, появление боли в данной области связано с межреберной невралгией.
Если подобные симптомы будут беспокоить ребёнка, то в таких случаях рекомендуют провести ЭКГ и эхоКГ для визуализации структур сердца.

Принятый ответ

Виктория , здравствуйте !
Обычно на фоне течения энтеровирусной инфекции подобного рода осложнений не бывает. Возможно , это однократное состояние , либо проявление межреберной невралгии . Если боль будет нарастать - очная консультация педиатра