Консультация covid-19 /

Как выжить при двусторонней пневмонии? — вопрос №359277

Три дня температура 39-39, 2, сбивается ибуклином и парацетамолом, но опять поднимается. Сегодня после ФЛГ сказали двусторонняя пневмония. Скажите пожалуйста, когда должно полегчать. Как понять что пора госпитализироваться.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Обязательно нужен очный осмотр врача, аускультация легких и измерение сатурации, уже после этого доктор может оценить необходимость госпитализации. Также по возможности - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и Д димер.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, коагулограмму. По результатам оценить необходимость приёма антибиотиков, антикоагулянтов. При возникновении затруднённого дыхания, сильной одышки нужно срочно обратиться за медицинской помощью.