Выпила 2 таблетки противозачаточных

Здравствуйте! Я выпила случайно две таблетки противозачаточные. Таблетки с таким составом: 3 mg Drospirenon 0.03 mg Ethinylestradiol Я очень испугалась, хотела вырвать, чтоб таблетка вышла и в итоге себе еще и гланды до крови расцарапала. Опасно ли это? Меня всю трясет

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, часто при пропуске препаратов так даже рекомендуют делать, не нужно вызывать рвоту, ничего страшного не будет, просто в этом цикле сократиться цикл на один день, далее рекомендовано продолжить прием препарата по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, опасности никакой нет, не волнуйтесь, дальше кок по схеме по одной таблетке принимайте, вы просто на день раньше закончите упаковку кок , контрацептивный эффект не снижается, все в порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Нет, ничего критичного в приеме двух таблеток КОК нет: есть немало ситуаций, когда буквально инструкцией предписано выпить вторую таблетку, это - не опасно и не несет вреда здоровью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не опасно , не переживайте. Обычно рекомендуется принимать препарат по схеме. Например в случае кровотечений в некоторых ситуациях мы используем КОК для его остановки и женщина принимает и 2 и 3 таблетки в стуки, или же в случае пропуска иногда одновременно тоже выпивает 2 таблетки, то в есть в подобной ситуации совсем ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в приеме двух таблеток КОК нет, не переживайте. Никакого вреда для здоровья не будет, иногда при пропуске одной таблетки рекомендуют принимать две сразу, это никак не скажется на самочувствии