Пить или не пить антибиотики?

Я запутался, помогите распутаться. Мне 28 лет, хронических болячек нет, вредных привычек нет. 18 ноября поднялась температура до 38.5. Вызвал врача, он выписал мне антиботики ПАНЦЕВ и ЛЕВОФЛОКСАЦИН. Сказал пропить их 7 дней и сделать флюру. Если флюрография подтвердит пневмонию, то 10 дней пропить. Я сделал флюру - все чисто. Решил, что два антибиотика пить это через чур много. Пропил Панцеф 6 дней и добавил сам полиоксидоний 5 дней. Температура уже 19 ноября пошла на спад, 20го была уже 37.5 и с тех пор она колеблется, то её совсем нет, то она подымается до 37.5 по сей день. 22 ноября пропало обоняние. Кашля то нет, то весь день редко кашляю сухим кашлем. Нос закладывает. Мокроты нет. Сатурация 99. Рентген не показал пневмонию. 30 ноября сделал КТ. Заключение: "КТ–признаки интерстициальной пневмонии в S1 и S3 сегментах правого легкого (высокая вероятность пневмонии COVID-19). Минимальный объём поражения легочной ткани (~3-5%). Признаки бронхита; поствоспалительных изменений легких (участки ацинарного, линейного фиброза)." Пошел снова с результатами кт и результатами анализов к терапевту мне снова назначили два антибиотика Азитромицин и Левофлоксацин 10 дней. Результаты анализов (только отклонения): СОЭ 12 (2-10) GRAN% 42 (45-70) LYMPH% 44.80 (25-37) MID% 13.20 (3-10) Сейчас пью только ингавирин 5-ый день. Я не понимаю, зачем мне антибиотик? Нужен ли он мне в таких реалиях?? Меня очень напугало "интерстициальная пневмония" в интернете про неё пишут, что это чуть ли не приговор... Температура уже получается больше 2-ух недель 36.8-37.5 очень переживаю, так как не знаю как лечиться и может ли моя страшная пневмония очень быстро спрогрессировать?? Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Нет, вас в такой ситуации не нужно 2 антибиотика. По описанию- у вас минимальнейшая пневмония в стадии разрешения, лечение нужно только симптоматическое. Вы сдавали СРБ?

Наталья, видимо нет, в приложении в приложении к сообщению полные результаты анализов. Это все что удалось выпросить, чтобы сдать в поликлинике.
Если необходимо сдам СРБ отдельно

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае показаний для назначения антибиотиков нет!
Поражение минимально, клиника соответствует легкой форме, сатурация крови в норме, по крови признаков бактериальной инфекции нет!
Вирусная пневмония не лечится антибиотиками!!!
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет показаний для применения антибиотиков .
У вас легкая форма ,с которой организм на данный момент хорошо справляется!

Принятый ответ

Добрый день! У вас нет показаний к приему антибиотиков!
Только общеукрепляющая терапия:
Вит С 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг,

Здравствуйте. У Вас абсолютно нет показаний для назначения антибиотиков. Коронавирусная пневмония легкой степени, и лечится она противовирусные препаратами, а вам уже 4 антибиотик хотят. Все, что вам сейчас нужно это витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца'. Повторно КТ выполнять не нужно. Это только лишняя лучевая нагрузка. Все будет хорошо.

Ольга, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а температура может держаться при легкой степени уже больше 2ух недель? От 36.8 до 37.5 ?
Скачет. Кашель тоже, то весь день 1-2 раза кашляну, то усиливается, то ослабляется...

Принятый ответ

Здравствуйте. Температурные качели возможны до 1,5 -2х месяцев. Это связано с явлением постинфекционной астении. Здесь ничего страшного нет. Редкий кашель со временем уйдет.