Можно ли с Клексан перейти на отечественный эноксапарин натрия
Добрый день, у меня 15 недель беременности, Колю клексан 0,4(генетическая тромбофилия, замершие беременности на ранних сроках , возраст 40). Это уже вторая беременность на клексане. В женской консультации стали бесплатно выдавать эноксапарин натрия. Я понимаю что в коексане то же действующее вещество и в жк сказали это одно и то же, но все таки боюсь переходить с клексан на эноксапарин натрия. Подскажите безопасно ли это? Можно в один день закончить клексан и начать эноксапарин или переход должен быть постепенный?
Здравствуйте, да,препараты идентичные по действию, разрешается со следующей инъекции перейти на аналог в той же профилактической дозе.
Показания для гепаринопрофилактики определяет лечащий врач после подсчёта суммарного балла по рискам тромбозов,шкала RCOG.