Белок в моче при беременности

Добрый день! Повышен белок в моче, сначала сдавала обычный анализ в пол-ке (прикрепляю) врач попросила сдать суточную , сегодня пришел результат 621 мг , мой врач в отпуске аж до конца месяца, подскажите, что мне надо сделать и куда пойти. Спасибо Чувствую в целом себя хорошо, все скрининги все окей, ну писаю часто как и все беременные наверное. Давление сове низкое, обычно 96/60 Срок беременности 34

Нет
31 год

Здравствуйте. По общему анализу мочи количесво белка умеренное, не критичное. По суточному анализу отмечается отклонение. Как собирали мочу на анализ? Во время беременности может повышаться белок. Не было ли лишней прибавки в весе? Отёков нет? Давление всегда низкое, измеряете ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

В течение суток в 1 емкость (первую не брала, а утренню следующего дня сделала) короче по инструкции «инвитро»
Лишняя ну как сказать, ахаха я 44 весом а щас 62 не знаю, есть ли лишнее тут.
Отеков нет вроде , давление не мерю вообще, только на приемах у врача.
Просто если ситуация не срочная, я дождусь направления на узи почек и очный прием у уролога. Если есть что-то критичное, поеду в платную, главное понять, критично или не особо

Прибавка во время беременности считается хорошей не больше 400 г в неделю.
Это динамически гинекологи смотрят при посещении женской консультации. Белок повышен, поэтому риски есть преэклампсии, динамический контроль. Консультация нефролога дополнительно можно порекомендовать. Профилактически можно канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом того что вас ничего не беспокоит все остальные показатели при обследовании в пределах нормы, что там факта беременности, когда происходит перестройка организма и могут происходить временные сбои, тот с большой вероятностью имеющийся отклонения по белку в моче носят ситуационный характер и не представляют угрозы для вас и для малыша. Но В подобных ситуациях требуется динамическое наблюдение.
Для профилактики оправдана использовать растительный препарат типа Канефрон Н по две таблетки три раза в день 10 дней можно больше.