Обострение геммороя
Здравствуйте! 14 дней назад началось расстройство кишечника, сначала был жидкий стул раз в день,далее после каждого приёма пищи через 2 часа бежала в туалет и потом вместе с жидким стулом стала выделяться кровь. Гастроэнтеролог поставил дисбиоз и прописал дюспаталин,креон и минуту,пью пятый день,эффекта ноль. С утра не успеваю проснуться и позавтракать сразу бегу в туалет и во время опорожнения боли внизу живота как-будто режут,после опорожнения всё проходит. Получается дело не в кишечнике?
Принятый ответ
Здравствуйте! В заголовке у Вас " геморрой", но Вы не описываете геморроя : нет узлов.
Почему Вы решили, что проблема не в кишечнике?
В кишечнике.
Но следует понимать, что кишечник-это не просто трубка, по которрц проходит пищевой комок, а важнейший орган, влияющий на весь организм.
Например-в тонкой кишке расположены клетки, формирующие иммунитет, происходит всасывание важнейших питательных веществ.
То есть-страдает кишечник, страдает и весь организм.
Врач гастрожнтеролог назначил Вам правильное лечение.
Елена, ну а кровь же есть во время дефекации,может он внутренний какой. А почему лечение не помогает?
Не всегда удается сращу быстро подобрать пациенту лечение быстро и с первого раза, порой нужно определенное время.
Кровь из заднего прохода-это симптом, требующий внимания! Но это скорее всего не геморрой, а внальная трещина-лопнула слизистая прямой кмшки из за значительного напряжения из за частой дефекации.
Надо налаживать стул!
Необходим осмотр прямой и толстой кишки-ретророманоскопия
Елена, однажды у меня уже была анальная трещина и видимо сейчас тоже...диарея её обострила я так понимаю, я уже ничего не ела целый день и всё равно с утра бегу в туалет и вообще практически не ем, уже на 2 кг похудела
Лечение чего? Если гастроэнтеродогическое-то времени еще совсем мало прошло. Если кровотечения( предположительно из анальной трещины), то Вы его и не лечили.
Елена, я свечи релиф использую уже 10 дней и никакого результата,до этого метилуроциловые....
Ну подумайте сами: на слизистой трещина, лопнули довольно крупные сосуды, как можно остановить это ?кровотечение свечами?
Когда Вам на прием к гастроэнтерологу? Эту диаррею надотостановить-частые дефекации травмируют трещину, не дают ей заживать! Необходим осмотр колопроктолога-может, там настолько крупный сосуд, что его надо коагулировать.
Давайте начнем прием капсул " детралекс 1000 " по схеме : первые три дня : по 1 таб х 4траза в день, далее-3 дня по 1× 3 раза в день. Итого : 7 дней.
Купите " гемостатическую губку"- делайте из нее тампончики и вставляйте в прямую кишку, лежа на боку и поджав ноги.
Принятый ответ
Добрый вечер , Анна. Имеет смысл сделать ректоскопию, исключить неспецифический язвенный колит.
Ярослав, при колите насколько я знаю диарея до 20 раз в сутки и боли в животе,а у меня ничего не болит и аппетит хороший,только я теперь есть боюсь...
нет, тяжесть атаки бывает разная
Ярослав, я тоже об этом думала,может и правда у меня язвенный неспефицический колит. А может есть какое-то средство которое я могу принимать чтобы не навредить,но и немного улучшить ситуацию,сил уже никаких нет...записалась к проктологу уже
Я написала Вам лечение на ближайшее время! Это облегчит Ваше состочние!
Елена, спасибо большое! А где гемостатический губку можно купить?
Елена, лечение назначенное гастроэнтерологом через сколько начнёт помогать?
Принятый ответ
Здравствуйте кал сдавали на посев?
Елена, нет, пока не получилось
Нужно сдать