Шишка на шее
Ранее было воспаление , и со временем образовалась такая шишка . Как ее удалить? И кого можете порекомендовать ?
Здравствуйте.
Учитывая перенесенное ранее воспаление, вероятно, имеется киста сальной железы (атерома). Удалить ее можно в амбулаторных условиях под местной анестезией у ближайшего хирурга. Во время операции опухоль обкалывают обезболивающим раствором, делают небольшой разрез и вылущивают образование вместе с капсулой. Если во время операции нет воспаления, то рану зашивают, иногда при большой полости в ране на 1-2 дня оставляют дренаж для оттока жидкости.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Скорее это атерома- кисиа сальной железы.
Атерома имеет рецидивное течение, часто воспаляется с нагноением.
Радикальное лечение атеромы-хирургическое.
Сейчас когда нет воспаления, самое время для удаления в плановом порядке.
Выполните узи мягких тканей данной области и с результатами обратитесь к хирургу амбулаторно. Удаляется под местной анестезией в амбулаторных условиях с последующей гистологией.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фотографии, можно сделать вывод о формировании атеромы данной области.
Атерома - кожная киста, которая образуется в результате закупорки выводного протока сальной железы.
Лечения атеромы оперативное - иссечение под местной анестезией вместе с её капсулой (во избежание рецидива). Делать это стоит, так как атеромы могут нагнаиваться с образованием абсцесса.
Поэтому в ближайшее время рекомендую Вам посетить хирурга для очного осмотра, и, при подтверждении диагноза, под местной анестезией выполнить удаление атеромы. Процедура амбулаторная, выполняется за 5-10 минут. Потом атерома отправляется на гистологическое исследование (таков порядок). А Вы забываете о проблеме и уже не боитесь, что однажды, в самый неподходящий момент, она (атерома) нагноится.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это атерома — киста сальной железы, которая часто остается после перенесенного воспаления. Чтобы от нее избавиться навсегда, нужно небольшое хирургическое удаление под местной анестезией — процедура проводится амбулаторно в любой хирургической клинике или кабинете. Для начала сделайте УЗИ мягких тканей шеи, чтобы подтвердить диагноз, а затем обратитесь с результатом к хирургу для планирования операции.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Здравствуйте! По фото похоже на атерому(закупорку сальной железы). Удаляется она в условиях поликлиники у хирурга. Под местной анестезией делается небольшой надрез и удаляют новообразование вместе с капсулой, накладываются швы(в среднем, на 10 дней). Операция недолгая. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место атерома киста сальной железы.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для ее удаления. Удаляют через небольшой разрез вместе с капсулой, предварительно пестно обезболивают уколом, после удаления швы и перевязки.
Здоровья