Консультация covid-19 /

Анализ крови на дому, мужчина 74г. — вопрос №364652

Добрый день, на домашнем лечении, легкие 25-50% матовое стекло spO2 93%.
Температура 38-39 не спадает 10 дней, принимает:
Нурофен 1-2таб/д
Цефтриаксон 2мг/д
Дексаметазон 6мг/д
Витамины:С,Д,Е
Вопрос, на какие показатели сдавать и контролировать кровь?
При spO2 менее 93% применение кислородных балончиков возможно?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, при таких показателях больной должен быть госпитализирован.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д -димер. Сатурация низкая, желательна госпитализация
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин,коагулограмму , Д-Димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Учитывая снижение сатурации, большой объем поражения, возраст, длителтную высокую температуру тела, пациенту нужно дообследование и лечение в условиях стационара, включая кислородную поддержку.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
бЗдравствуйте! Сдать общую кровь, срб, д димер, прокальцитонин. Однако с учетом возраст, температуры и падения сатурации показана госпитализация
Принятый ответ
Терапевт
Вызывайте скорую помощь для экстренной госпитализации ковидное отделение.
Терапевт
Здравствуйте, Максим.
По хорошему, здесь необходимо стационарное лечение!
Кардиолог, Терапевт
применение кислородных балончиков можно, но, все, что Вы описываете - это прямое показание к госпитализации пациента
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При такой сатурации можно использовать кислородную поддержку, если есть возможность приобрести баллон, то можно. Дексаметазон нужно увеличить по 4мг 2 раза в день, 6 мг малая доза. Так же для защиты желудка от возможного агрессивного действия дексаметазона давать омез 20 мг утром натощак. Какие ещё жалобы есть у него? Анализы сдать нужно - общий анализ крови, срб, прокальцитонин, ферритин
Пульмонолог, Терапевт
И Д димер, для определения необходимости приёма антикоагулянта, но при таком объёме поражения он нужен. Эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц